В Курганской области людей выселяют из общежитий на улицу

В Курганской области людей выселяют из общежитий на улицу

В селе Лесниково Кетовского района судебные приставы выселяют жильцов по решению суда, которое касается деятельности федерального вуза.

29 апреля жильцы нескольких общежитий возле КГСХА получили от судебных приставов извещения. Из них граждане узнали, что решением Кетовского районного суда закрываются многие здания сельхозакадемии вследствие запрета на эксплуатацию.

В список таких зданий попали и 7 корпусов общежитий, в которых проживают люди. Выселение должно пройти до 16 часов 30 апреля.

Извещение застало людей врасплох. Среди них есть семьи с детьми, пожилые и немощные люди, многие находятся на грани отчаяния. Они не представляют, что им делать, поэтому обратились за помощью в СМИ и к руководителям региона.

Напомним, что здания сельхозакадемии по пожарным требованиям закрыли на месяц. Ректор федерального института Владимир Чумаков на телефонные звонки и сообщения не отвечает. Как будут учиться студенты и работать ВУЗ - пока неизвестно.

Людям, которые могут оказаться без жилья на улице, пообещали оказать помощь в областной администрации.

- Правительство Курганской области подключилось к решению вопроса с выселением постояльцев из общежития КГСХА. На месте, в Кетовском районе, находился вице-губернатор Владислав Кузнецов, а также глава района Сергей Дудин и прокурор Курганской области Андрей Назаров.
Необходимость выселения связана с тем, что в ведомственных общежитиях КГСХА были неоднократно допущены нарушения норм пожарной безопасности. Согласно предписанию, жильцы должны покинуть свои комнаты в пятницу, 30 апреля.
Правительство Курганской области создало штаб для решения вопроса. В него вошли руководители органов власти, а также представители МЧС. Рассматривается несколько вариантов расселения жильцов. Отметим, в их числе не только студенты, но и семейные пары с детьми, а также пожилые граждане с ограниченными возможностями здоровья, 
- говорится в сообщении пресс-службы губернатора Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото пользователя соцсети Вконтакте Сергея Деулина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Илья
30.04.2021
Вот дожились! Спасибо огромное нынешней власти страны за такую сладкую жизнь!!! Кто еще думает что его это не коснется, то ошибается, всех коснется!!! В стране творится произвол и беспредел!!!
Давно пора
30.04.2021
Не людей пора выселять, а поднять вопрос о профпригодности ректора. Он же как раз вылупился на инженерном факультете, оба корпуса которого закрыли. А проректор по науки с биофакультета, который тоже закрыли. Проблеме много лет, о ней знали, но не решали.Ситуация гораздо хуже с этим новым руководством. Сокращений очень много, до ректора не достучаться, жит теперь негде.хапуги
Евгении
30.04.2021
Вот если бы руководство выселили из их котетжеи давно бы все общежития в порядок привели.
Игорь
30.04.2021
Думаю, что кто-то хочет эти здания или территорию прикорманить. Совсем оборзели. Если там действительно есть нарушения, могли давно исправить.
Савелий
30.04.2021
Феодальный строй
Антон
30.04.2021
Ректор первый год работает, а ремонта не было десятилетиями. Спрашивать надо с тех, кто перед ним к такой разрухе привёл. За месяц замечания снять затруднительно без дополнительных средств.Очень сочувствую людям, попавшим в такую ситуацию.
Засекречено
30.04.2021
Уважаемая Тармозанова если неисправети эту ситуацию.Дело старой давности всплывет как скрыли и отказались открыть уголовное дело за.......человека.
Полный
30.04.2021
Копец!
Аля.
01.05.2021
Конечно выселять,а что ещё могут придумать,мы ж не люди для них ,вон пошли а куда..
Господин оформитель
01.05.2021
Закрыть всю эту шаражку! Нахрена она нужна? СССР с колхозами и совхозами ушел в прошлое.ЗАКРЫТЬ и РАЗОГНАТЬ!
Дарго
01.05.2021
Илья ты явно друг шварца.а ему трешка светит.не надо паники всех расселят.
Кургане - правдолюб
01.05.2021
Правильно, гнать этих прихлебателей в шею, пусть на свое жилье зарабатывают. В общежитии должны жить студенты, а не не пойми кто... Заселятся в общаги и ноют сидят, немощные все.. как плодиться дак мы умеем а мозги включить не можем чтоб самих себя жильем обеспечить
Илья
01.05.2021
Голосование на пеьках влечёт лечение на лавочках.
Написать комментарий

Читайте также