В Кургане Сбербанк готовится к традиционному спортивному празднику

30.04.2021
Банки
В Кургане Сбербанк готовится к традиционному спортивному празднику

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, в 180 городах состоится «Зелёный марафон». Большой спортивный праздник пройдёт и в Кургане. Место традиционное - Центральный парк культуры и отдыха. В курганском отделении Сбербанка начали подготовку к этому событию

Убрать сухие листья, подмести дорожки, привести в порядок аллею клёнов, детские и спортивные площадки. Подготовку к «Зелёному марафону» в Кургане Сбербанк начал с субботника.

- Центральный парк культуры и отдыха города - традиционное место для проведения нашего марафона, - подчёркивает управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников. - В разные годы мы занимались благоустройством этого места отдыха горожан. Установили несколько детских площадок, посадили деревья. Сегодня приводим всё в порядок. 

В этом году «Зелёный марафон» посвящён защите природы. Проект объединяет спортивные и экологические инициативы. Мероприятие рассчитано на вовлечение бегунов разных возрастов и профессий.

- Постоянно мы расходуем ресурсы планеты, даже не замечая масштабов своего потребления. Экослед человечества уже превышает возможности Земли. Любой из нас в силах внести свой вклад в решение этой проблемы, - говорит Зольников. - В этом году «Зелёный марафон» проходит под девизом «Каждый шаг - это след. Какой шаг сделаешь ты»?


Во время мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха сотрудники курганского Сбербанка высадят деревья. Несколько лет назад здесь заложили аллею клёнов. В этом году появится рябиновая аллея.

- Мы приглашаем всех курганцев 5 июня принять участие в нашем большом городском спортивном празднике и его экологических инициативах, - добавляет управляющий Курганским отделением Сбербанка. 

Регистрация участников спортивного праздника стартовала на сайте greenmarathon.ru.



Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также