В Кургане ждут жару и начали ремонт «убитой» дороги, названы самые влиятельные решения российских властей

В Кургане ждут жару и начали ремонт «убитой» дороги, названы самые влиятельные решения российских властей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 апреля 2021 г.

«Область 45» - о «сухом законе»

Власти Курганской области ввели «сухой закон» во всем регионе. В городах и районах Зауралья 1 и 9 мая запретили продавать алкоголь.

«Торговля спиртным запрещена в местах розничной продажи – магазинах и супермаркетах. Ограничение установлено в рамках особого противопожарного режима», - сообщает сайт «Область 45»

«Область 45» - о ремонте дороги

В Кургане приступили к ремонту проблемной городской дороги. На улицах Загородной, 2-й Часовой и Стройбазы начались подготовительные работы. Мэрия обещает горожанам новую объездную дорогу.

«Общая стоимость проекта улицы Загородной - 355 млн рублей. Работы начались с прошлого года. Установили 50 опор освещения, в этом году мы делаем дорожную одежду, тротуарную часть и освещение до конца. Дорога дойдет до трассы», - цитирует портал «Область 45» главу города Андрея Потапова.   

«Область 45» - о погоде в мае 

До +28 градусов ожидают синоптики в Курганской области в начале следующей недели. Впрочем, весь майский мини-отпуск будет теплее обычного.

«В Первомай температура начнет приближаться к +20° С. И если первые три майские дня в Курганской области возможны дожди, то, начиная со вторника, выглянет солнце, и наступит летняя жара: во вторник +26° С, в среду +28° С. На оставшиеся четыре праздничных дня прогноз синоптиков пока более скромный, тем не менее температура воздуха днем уже не опустится ниже 20° С»,- ссылается сайт «Область 45» на прогноз Гидрометцентра. 

ТАСС — о доходах россиян

Кремль рассчитывает, что падение доходов населения из-за экономического кризиса на фоне пандемии коронавируса удастся остановить в течение этого года. Там отметили, что аналогичная ситуация с падением доходов населения сейчас складывается во всем мире. 

«Мы не можем быть свободными от этих негативных последствий. Меры, которые активно и энергично принимает руководство страны, позволяют минимизировать негативные последствия этого кризиса, но полностью избавить нас от этого, к сожалению, эти меры не могут. Тем не менее, работа ведётся», - цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. 

«Парламентская газета» - о запрете экспорта бензина

Министерство энергетики предлагает ввести временный запрет на экспорт из России отдельных видов топлива. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Ограничение будет действовать в течение трёх месяцев. Под него попадут автомобильные бензины всех марок и лёгкие дистилляты. При этом запрет не распространяется в том числе на топливо, перевозимое транзитом, а также на топливо, вывозимое для проведения международных спортивных мероприятий, для нужд Минобороны и для личного пользования граждан», - ссылается «Парламентская газета»  на документ. 

РБК — о решениях властей

В 2020 году государство выступило с четырьмя инициативами, которые могут долгое время влиять на социальную политику в стране, утверждают эксперты Высшей школы экономики. Они повлекут долговременные последствия для формирования и реализации социальной политики в стране.

«Такими инициативами стали: 

- решение о создании единого реестра (регистра) населения России;

- пересмотр способа определения величины прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ);

- изменения в налогообложении граждан (повышение ставки НДФЛ для лиц с высокими доходами, введение налога на процентные доходы по депозитам населения);

- начало общественного и межведомственного обсуждения «цифрового рубля», - пишет РБК.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
2 я Часовая
30.04.2021
На бумаге начался ремонт дороги? Что они говорят про освещение, которое здесь уже лет 15? Никаких работ не проводится, кроме срезки кустов недели две назад. Наверное, опять нам дорогу не отремонтируют.
Пассажир
01.05.2021
Никаких сдвигов, никаких движений к ремонту дороги нет!!! Кусты покрамсали, как попало недели 2е назад и успокоились на этом.... Всё как и прежде..
Прохожий
04.05.2021
Опять деньги ушли непонозначению хватило на то чтоб сделать 2 снимка для отчётности как деревья порезали да обочину срезали.
Лена
04.05.2021
Надо хотя бы увидеть своими глазами!!! Ни какого ремонта нет!!! Проехать возле изолятора по 2 Часовой не возможно. Начнут ли ремонт 2 Часовой в Кургане?
Написать комментарий

Читайте также