В Кургане назвали вероятную причину пожара, который повредил 7 домов и построек

В Кургане назвали вероятную причину пожара, который повредил 7 домов и построек

Пожар на площади 1700 квадратных метров в микрорайоне Северный в Кургане локализован в 17:50. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Сейчас на месте работают спасатели, специалисты социальных служб, медицинские работники.  

По данным чрезвычайного ведомства, в ликвидации задействованы 99 человек и 32 единицы техники. Пострадали строения на улицах Олега Кошевого, Зои Космодемьянской, Земнухова, переулке Зайковском.

Причины возгорания устанавливаются. Одна из версий – неосторожное обращение с огнём в камышах, сообщает официальный telegram-канал правительства региона.

По поручению губернатора региона Вадима Шумкова создан оперативный штаб для ликвидации ЧП и помощи погорельцам.  На место прибыли вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов и глава Кургана Андрей Потапов. 

По предварительной информации, среди погорельцев три семьи с детьми. Они будут жить у родственников. На данный момент жильё нужно одной семье из двух человек. Соцслужбы уточняют информацию по необходимой помощи.

Развёрнут пункт временного размещения на 65 мест для погорельцев в 5 школе. По мере необходимости места в гостинице готовы предоставить МЧС и управление социальной защиты.

В 20:00 состоится заседание оперативного штаба. В связи с серьёзной угрозой возгораний, он продолжит работать все выходные дни.

Напомним, сообщение о возгорании по улице Олега Кошевого, 23 на пульт диспетчера поступило сегодня, 1 мая, в 14:40. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось интенсивное горение семи жилых домов и дворовых построек на общей площади 1700 м. кв. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер.  Погибших и пострадавших нет.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы управления МЧС по Курганской области, видео предоставлено правительством региона.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Елена
01.05.2021
Очень странно. Не связано ли это с живодёром на волков!
ирина
01.05.2021
У людей горе. Они все потеряли. А вы тут ерничаете...
Я
01.05.2021
Елена, вы дура
Вася
01.05.2021
Ленок переживает за депутата
Юрий
02.05.2021
У людей горе а вы тут ерничае.
Жалко людей.
02.05.2021
Зато все запретили-от алкоголя до спичек. Камыши то косить надо было. МЧС все напоминало про шашлык. А тут вот откуда прилетело. Что ж с квадрокоптера не заметили, что камыши вплотную к домам растут.
Ольга
02.05.2021
Ведь кто-то поджог камыши. Где этот первоисточник пожара? Отдать бы его на суд погорельцам.
Костя
02.05.2021
Балбесы! Отвлекают наше внимание всевозможными запретами, а сами ни черта не делают!!! ЛОДЫРИ!
Ирина
03.05.2021
Мы в гости приехали к друзьям и тут все началось, ужас неимоверный, две ночи не спали, уснуть невозможно от увиденного.Так жаль людей, собирали все по крохам и потеряли
Ольга
03.05.2021
Вспомните, сами жители частного сектора следили за тем чтобы вокруг домов не было лишнего мусора, камышей. травы. А сейчас в ограде чисто а метр от забора- срач. И все кто-то должен сделать.
Ольге
04.05.2021
К сожалению, люди совсем перестали видеть дальше своего носа....сплошное равнодушие порождает беду. Даже если, "моя хата с краю", думать надо шире и не быть пассивным и равнодушным. Дума городская устраивает ежегодно смотры многоквартирных дворов, а пора бы обратить внимание на частные дворы. целые улицы с хорошим поощрением радивых хозяев и уличных комитетов. а также вручением таблички "образцовый дом,улица", как это было при советах, или что-то подобное, современное.Уверена, сертификат с хорошей суммой привлёк бы многие дворы в содержании чистоты своей территории и прилегающей улицы.
Написать комментарий

Читайте также