В Кургане хозяйственный блок превратили в арт-объект

В Кургане хозяйственный блок превратили в арт-объект

Накануне преподаватели Детской художественной школы им. В. Ф. Илюшина провели акцию по росписи хозблока по ул. Пушкина рядом с домом №123.

Ранее на стенах хозяйственного блока были граффити. Директор художественной школы им. Илюшина Виктор Архипов отметил, что с художественной точки зрения надписи выполнены замечательно, профессионально, но расположены они в неподходящем месте. 

- Объект находится неподалеку от Аллеи Славы, знакового памятного места Кургана, поэтому молодежный вариант граффити здесь не очень уместен, - считает Архипов. 

Теперь на стенах строения появилась стилизация под пейзаж: есть облака, голубое небо, лесные дали и поля, рассказали в пресс-службе мэрии Кургана. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы администрации города Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Ирина
02.05.2021
Очень красиво. Молодцы!
45
02.05.2021
Каля-маля в духе абстракционизма. Сейчас так модно и не затратно - в плане времени. А можно было действительно красиво нарисовать.
Алексей
02.05.2021
Что-нибудь к дню победы
Живу здесь
02.05.2021
Молодцы! Но для художественной школы........?
Анна
02.05.2021
Простенько и без вкуса. Жалко.
Виталий
02.05.2021
Это сейчас так в художках учат рисовать?! Я так в детстве рисовал с помощью новой офицерской линейки - квадратики, волны, кружочки. Я - художник)))
Всем критикам
02.05.2021
возьмите и сделайте что-то своё! Нарисуйте, придумайте, создайте! Художникам - спасибо за то, что делаете город ярче! Не обращайте внимания на комментаторов!
Мила
02.05.2021
Стильно, минимализм! Молодцы! Диванным критикам рекомендую взять вместо смартфона кисть и пойти создать что-то своё!
Комментаторам, которым сильно нравятся раскраски
02.05.2021
Слаще морковки едали что-нибудь? В галерее/музее хоть раз были, Мане от Моне можете отличить? Уверен, что нет, так просвещайтесь, а не всякой мазне восхищайтесь! Я и работаю в сфере искусства, образование художественное в том числе имеется, так, что знаю о чем говорю.
Написать комментарий

Читайте также