В Кургане из-за пожара в Северном 4 семьи остались без крыши над головой

В Кургане из-за пожара в Северном 4 семьи остались без крыши над головой

В воскресенье, 2 мая, в Зауралье на заседании оперштаба по борьбе с природными пожарами обсудили помощь погорельцам, которые из-за пожара остались без жилья.

В субботу, 1 мая, в Кургане на улице Кошевого загорелись жилые дома и хозяйственные постройки. В результате происшествия кров и имущество потеряли 4 семьи. Три семьи разместились у родственников, ещё одна – в гостинице. 

Всем семьям сегодня раздали продуктовые наборы, организован сбор одежды, обуви и предметов первой необходимости. Прорабатываются вопросы дополнительной помощи, уточнили в правительстве Курганской области. 

На месте вчерашних пожаров в Северном работают дознаватели, устанавливаются причины случившегося.

Волонтёры готовы разобрать завали на месте пожаров. 

В округах и районах патрули разъясняют жителям правила пожарной безопасности. Также будут проведены учебные эвакуации и сходы с гражданами, где расскажут, как действовать в случае возникновения пожара и какие сигналы будут оповещать о ЧП.

В Курганской области также проводятся рейды по выявлению нарушителей. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы: 

- для граждан от 4 до 5 тыс. рублей; 

- для должностных лиц - от 20 до 40 тыс. рублей; 

- для юрлиц - от 300 до 500 тыс. рублей.

Если видите природный пожар или нарушение правил пожарной безопасности – звоните по телефонам: 112; 8 (3522) 23-99-99; 8-800-100-94-00; 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также