В Кургане озвучили предварительную причину возгорания дач на шоссе Тюнина

В Кургане озвучили предварительную причину возгорания дач на шоссе Тюнина

В воскресенье, 2 мая, в Кургане загорелись заброшенные дачные участки и садовые постройки на шоссе Тюнина рядом со строительным рынком.

По предварительным данным, очередное возгорание случилось по вине нетрезвых жителей, которые подожгли сухую траву, сообщает официальный канал правительства Курганской области в Telegram. 

На месте работают пожарные. С огнём сражаются 41 человек и 10 единиц техники. Пожару присвоен максимальный ранг опасности №3.

По данным курганского гидромецтентра 2 мая в регионе порывы ветра могут достигать до 19 метров в секунду. 

Спасатели рекомендуют в такую погоду оставаться дома, закрыть все форточки и окна в помещениях. Зауральцев просят не подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, избегать гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев. Не следует стоять у стен домов, так как ветер может сорвать с них шифер. Важно взять под особый контроль пожилых людей и малолетних детей, не оставлять их без присмотра.

Кроме этого, жителям региона напоминают о противопожарном режиме, который действует на территории Зауралья. Запрещено посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах; сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы. Нельзя разводить открытый огонь. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Гимназист
02.05.2021
ЭХ Тушилы( хотя с праздниорм
Вася
02.05.2021
Ладно хоть не по вине пьяных водителей
александр
02.05.2021
молодцы пожарные потушили
Живу здесь
02.05.2021
А откуда в районе строй рынка пьяные?
Тамара
02.05.2021
Низкий поклон пожарным! Им памяткик нужно ставить рядом с "медиками-ковидниками" Спасибо МУЖИКИ
Пенсионер
02.05.2021
Вчера был страшный пожар , ветер сильный переносил языки пламени , но прибывшие пожарные почему-то не сразу приступили к работе...и только когда усилено стало пламя продвигаться и площадь возгорания увеличивалась с каждой секундой тогда только стали тушить ...Почему ждем , в чем причина ?
Игорь
02.05.2021
Кто то тушить, а кто поджигает! А поджигатели действуют по оплате и плану определённых лиц! И этих лиц мы все знаем!!!
Капитан очевидность
02.05.2021
Сами же и подожгли, сами же и потушили. Рано утром там уже стоял вертолёт и Урал. В одном месте я заметил много куч собранной травы, как раз рядом с большим скоплением заброшенных дач (кто бы их мог сделать? Наверное пьяные люди..) я ещё подумал увидя их, что хорошо всё вспыхнет, если зажечь одну из них.. это явно спланированная операция.
Не жид
03.05.2021
А что охотники здесь не виноваты? Удивительно. Бездарная Власть. Тупые законы.
Дед
03.05.2021
Потапов запретил уголь продавать, вот народ и жгёт траву.
Серый
03.05.2021
Металлисты жгут.
Staska
03.05.2021
Всё как обычно. Ну совершенно случайно,но в нужное происходят возгорания в частном секторе...Теперь место из под дач кто-то решил присвоить. И кто бы это мог быть??
Курганоид
04.05.2021
Последнее изречение похоже на правду/ о планах застройки на недалёкое будущее/
Игорю
05.05.2021
Озвучь, если знаешь
Написать комментарий

Читайте также