В Кургане продолжается голосование за объекты благоустройства

В Кургане продолжается голосование за объекты благоустройства

Территории, которые будут благоустраивать в 2022 году, курганцы выбирают сейчас. Волонтеры работают в праздничные дни.

Голосование по отбору территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается. Курганцы выбирают 5 мест из списка с 21 общественной территорией.

Старообрядческий сквер тоже входит в список. Он расположен в районе пересечения улиц Станционной и Пролетарской. Для многих жителей этот сквер может стать отличным местом для комфортного отдыха. Место расположено рядом с многоквартирными жилыми домами. 

- Пять территорий, набравших наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования, будут благоустроены в первоочередном порядке в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», - сказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко. 

Голосование проходит на единой федеральной платформе, сообщает администрация Кургана.

- Горожанам, которые по разным причинам не могут воспользоваться онлайн-сервисом, помогут волонтеры. Они работают в выходные и праздничные дни в отделениях МФЦ и крупных торговых центрах, - объяснил Сергей Герасименко. 

Если сквер наберет наибольшее количество голосов, то жители смогут самостоятельно выбрать, что они хотели бы видеть на этой общественной территории. Для этого проведут опрос. Затем жителям представят дизайн-проект общественной территории для согласования. Такой механизм предусмотрен для всех территорий в случае их победы на голосовании.

Проголосовать за общественную территорию жители Кургана смогут до 30 мая на портале 45.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуг», предварительно зарегистрировавшись. 

Голосовать с мобильных устройств можно в любое время суток. 

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Зачем?
03.05.2021
Да там только ходят те, кто железку переползают и усе...
Написать комментарий

Читайте также