Курганцы продолжают пренебрегать мерами пожарной безопасности при обращении с огнём

Курганцы продолжают пренебрегать мерами пожарной безопасности при обращении с огнём

За начало мая сотрудники Главного управления МЧС выписали 40 протоколов об административных правонарушениях по Курганской области.

В Курганской области сохраняется сложная пожарная обстановка. Из-за сухой погоды и сильного ветра малейшие возгорания разрастались до крупных пожаров за короткие сроки.

Сотрудники надзорных органов чрезвычайного ведомства проводят рейды по садовым товариществам и населенным пунктам. В их ходе выяснялось, что граждане продолжают пренебрегать мерами пожарной безопасности при обращении с огнём, сообщает Главное управление МЧС России по Курганской области. Жители захламляют территории СНТ и населённых пунктов горючим мусором, сжигают сухую растительность и мусор на своих участках и прилегающей к ним территориях.

За 1 и 2 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области составили 40 протоколов об административных правонарушениях на граждан. Из них 34 протокола за отсутствие очистки территорий, 6 – за сжигание сухой растительности и мусора.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области обращаются к жителям региона с убедительной просьбой соблюдать требования пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима:

- скосите сухую траву вокруг своего участка, утилизируйте горючие материалы;

- не бросайте на землю горящие спички и окурки;

- следите за времяпрепровождением детей, запретите им играть со спичками и зажигалками;

- посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах; сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы — запрещено.

Если вы стали свидетелем лесного или ландшафтного пожара, немедленно сообщите об этом по следующим номерам телефонов: 101, 112, 8(3522)64-24-53, 8(3522) 43-63-61; 8(3522)23-99-99

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
А ?
03.05.2021
И почем штрафы нынче?
Сами
03.05.2021
Развели вместо полей бурьян, это нормально, а людям штраф
Написать комментарий

Читайте также