PRO УЖИН: рецепт свиных ребрышек барбекю предложил владелец мясного магазина в Кургане

04.05.2021
PRO УЖИН
PRO УЖИН: рецепт свиных ребрышек барбекю предложил владелец мясного магазина в Кургане

В новом выпуске кулинарного шоу зрителей ждёт рецепт свиных ребрышек барбекю от шеф-повара, соучредителя сети ресторанов Mamma Mia Максима Муравского, а также беседа с владельцем Мясной лавки Андреем Игумновым.  

Ребра барбекю

Свиные ребра, соль, перец, чеснок, розмарин.

Приготовление

Ребра натереть солью и перцем. Раздавить и добавить чеснок и травы. Упаковать в фольгу и поставить в духовку . Выпекать 1 час 180 °С или 2 часа при температуре 130°С. 

Тем временем приготовить глазурь:

- 250 г тёмного пива;
- 150 г яблочного сока;
- 100 г кетчупа.

В сотейнике уварить на медленном кипения до уменьшения объёма в 3 раза до состояния глазури. Остудить.
Готовые ребра достать из фольги намазать глазурью и запекать под верхним грилем 15÷20 минут, каждые 5 минут смазывать глазурью.
При запекании мяса можно поставить запечь болгарский перец. Подать ребра с запеченым перцем, украсить перьями зелёного лука.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
04.05.2021
Молодец ! Мы рады за тебя . Класс !
Гога (можно Гоша)
05.05.2021
Неплохо, неплохо. Надо попробовать. Делюсь своим любимым рецептом: килограмм свиных ребрышек промываем и закладываем в кастрюлю с вишневым соком, можно кинуть пару листиков лаврушки. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим ровно час. Через час выкладываем ребрышки в посуду для запекания (лучше из толстостенного стекла), обмазываем соусом и ставим запекать на полчаса в разогретую духовку 180 градусов. Для соуса: одна бутылочка "соус для барбекю", одна маленькая баночка детского яблочного пюре и столовая ложка соевого соуса. Да, ребрышки перед обмазыванием можно вообще не солить и не перчить, ну или совсем чуть-чуть. Вуаля!
Написать комментарий

Читайте также