В Кургане смягчили коронавирусные ограничения и увеличили плату за проезд, россияне оценили влияние майских праздников на доход

В Кургане смягчили коронавирусные ограничения и увеличили плату за проезд, россияне оценили влияние майских праздников на доход

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 мая 2021 г.

«Область 45» - о коронавирусных ограничениях

Власти Курганской области смягчили коронавирусные ограничения. На спортивных мероприятиях могут теперь присутствовать не более 30% зрителей. Также стал известен формат Парада Победы в этом году. Он пройдёт в усечённом формате.

«Разрешить проведение концертных и интерактивных мероприятий, посвященных Дню Победы при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических требований. Участников коллективов будут выборочного обследовать на коронавирусную инфекцию. Жителям и гостям Курганской области, которые принимают участие в праздничных мероприятиях, рекомендовано соблюдать масочный режим», - цитирует сайт «Область 45» решение оперштаба.  

«Область 45» - о проезде

В Кургане с 4 мая выросла стоимость проезда в автобусах маршрута №330. Соответствующее объявление размещено в общественном транспорте, сообщили горожане. Стоимость одной поездки составляет 28 рублей.

«В диспетчерской перевозчика «Белоусов» информацию о подорожании проезда подтвердили. Там добавили, что это пока касается только маршрутов № 330, 307. На маршруте №331 цена билета остаётся прежней. Дорожать проезд в общественном транспорте начал с марта этого года. Перевозчики подняли цены до 26 и 28 рублей», - пишет портал «Область 45».  

«Область 45» - об улице Пичугина

В Кургане не нашли желающих на ремонт улицы Пичугина. На аукцион не было подано ни одной заявки от подрядчиков. Срок размещения закупки на электронном аукционе истёк в конце апреля. 

«Потенциальным исполнителям предлагали выполнить работы по ремонту ул. Пичугина от ул. Куйбышева до здания №70 по ул. К.Маркса. Стоимость работ по контракту 8 508 886 рублей. Согласно протоколу на участие в электронном аукционе не было подано ни одной заявки, аукцион признали несостоявшимся», -  ссылается портал «Область 45» на документы.

«Газета.ru» — о доходах россиян

Сайт Webbankir провел соцопрос, выяснив отношение жителей России к длинным майским выходным. 33,8% россиян полагают, что нерабочие дни с 1 по 10 мая ударят по их заработку. Почти каждый десятый житель страны рассчитывает, что заработает больше, чем обычно.

«В то же время большинство опрошенных – 56,6% — считают, что дополнительные дни отдыха никак не скажутся на их зарплате. Почти столько же, две трети россиян, намерены провести эти дни дома. Немногим более четверти опрошенных поедут отдыхать за город, а еще 5% изъявили намерение поехать на курорты», - приводит «Газета.ru» результаты исследования.     

ФАН — о законе на роскошь

Правительство России рассмотрит законопроект о налоге на роскошь. Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме направила на заключение кабинета министров соответствующую законодательную инициативу.

«Законопроект включает в себя введение с 1 января 2022 года налога для владельцев дорогостоящей недвижимости, яхт, автомобилей и частных самолетов», - пишет Федеральное агентство новостей

«Коммерсантъ» - об ужесточении карантина в Турции  

Власти Турции решили ужесточить условия действующего локдауна из-за ситуации с коронавирусом. Новые меры вступят в силу с 7 мая. С начала пандемии в Турции выявлено более 4,9 млн заразившихся COVID-19, 41 тыс. человек умерли.

«С 7 мая разрешена продажа в магазинах, в том числе в сетевых супермаркетах, только основных продуктов питания, средств гигиены, кормов для животных и косметических средств (кроме парфюмерии и средств для макияжа). Запрещена продажа средств электроники, игрушек, канцелярии, одежды, аксессуаров для автомобилей, посуды и садовых принадлежностей», - цитирует «Коммерсантъ» сообщение турецкого МВД.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также