В Кургане пели песни Победы и благодарили ветеранов

В Кургане пели песни Победы и благодарили ветеранов

В курганском театре драмы накануне Дня Победы чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и вспоминали тех, кто не вернулся из боя.

Песни военных лет, нескрываемая радость встреч и искренние слова благодарности за подвиг. В такой атмосфере прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также тех, кто защищал Родину в послевоенное время и несёт службу сейчас.  

Среди гостей торжества - Валерий Пономарёв. Он окончил высшую школу КГБ, был председателем Курганской областной Думы третьего созыва и работал начальником управления Федеральной службы налоговой полиции. Великая Отечественная война не обошла стороной семью Валерия Пономарёва. 

- Отец погиб в 1942 году под Сталинградом 5 декабря. Был без вести пропавший. В то время никому нельзя было об этом говорить. Не вернулись с фронта 2 деда, 3 дяди, - рассказал генерал-майор налоговой полиции Курганской области Валерий Пономарёв. 

Вместе с сослуживцами и коллегами Валерий Пономарёв пришёл на торжество в курганский театр драмы накануне 9 мая, чтобы вспомнить тех, кто отдал жизнь за победу и лично поблагодарить ветеранов за мирное небо. 

- Я сын войны, а что тогда было? Какие игры? Во фрицев, партизан и русских солдат играли. Это всё наложило определённый отпечаток, - добавил Валерий Пономарёв. 

Вице-губернатор Владислав Кузнецов вручил благодарность от главы региона участнику Великой Отечественной войны Юрию Агафонову, герою социалистического труда Геннадию Королеву и участникам других боевых действий. 

- На территории Зауралья не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным. В битве с фашизмом участвовали 200 тысяч наших земляков, более половины не вернулись домой, - сказал вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов

- Дорогие ветераны от всего коллектива госпиталя и от себя лично хотел бы поздравить всех вас с наступающим праздником, пожелать крепкого здоровья. Сказать спасибо, что вы дали нам возможность работать и жить в мире, - присоединился к словам благодарности начальник Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Вячеслав Байчурин. 

Благодарности также вручили заместитель главы города Кургана Елена Ситникова и председатель областного Совета ветеранов Леонид Пономарёв.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также