В Кургане произошла смертельная авария, в России украли экспонаты из музея Вооруженных сил

В Кургане произошла смертельная авария, в России украли экспонаты из музея Вооруженных сил

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 5 мая 2021 г.

«Область 45» - про ДТП 

ДТП, в котором пострадали люди и погиб несовершеннолетний, произошло 5 мая в 12:50 на перекрёстке трассы «Иртыш» и дороги к микрорайону Рябково.

«Автомобиль DAEWOO NEXIA остановился на светофоре для поворота налево в сторону города со стороны Голубых озер. В это время сзади в него врезался грузовой фургон «Урал», которым управлял 31-летний мужчина без водительских прав. Многотонная машина смяла легковой автомобиль. Водитель «Нексии», его 40-летний и 23-летний пассажиры получили тяжелые травмы. Их госпитализировали в городскую больницу. Также на заднем сиденье был мальчик 2009 года рождения. От полученных травм ребенок умер на месте ДТП до приезда скорой помощи», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про гуманитарную помощь

Жители Кургана могут помочь людям, которые пострадали во время пожаров в майские выходные. Органы социальной защиты населения организовали сбор. 

«Обратиться можно в центр гуманитарной помощи, Курганский центр социальной помощи семье и детям, школу № 5. Можно помочь одеждой, обувью, школьными принадлежностями, посудой и другими. Кроме этого, погорельцам помогают с восстановлением документов. Материальная помощь также будет оказана в рамках взаимодействия с общественными организациями и объединениями, волонтерами», - сообщает «Область 45»

В субботу, 1 мая, в Кургане на улице Кошевого загорелись жилые дома и хозяйственные постройки. В результате происшествия кров и имущество потеряли 4 семьи. 

«Область 45» - про трансляцию Парада Победы

В Кургане готовятся отметить 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все основные праздничные мероприятия 9 мая медиахолдинг «Областью 45» покажет в прямом эфире с 10:00 до 22:00.

«В воскресенье, 9 мая, на центральной площади Кургана в 10:00 состоится митинг-парад «Победная весна нам подарила жизнь!». Прямую трансляцию парада и праздничных мероприятий вся Курганская область, а вместе с ней и Россия, увидит на круглосуточном канале «Область 45», сайте oblast45.ru, в группе «Область 45» в соцсети «ВКонтакте». Будут прямые включения, интересные гости и поздравления», - говорится на сайте «Область 45». 

Также вы увидите выступления творческих коллективов города и различные концертные номера. 

Lenta.ru – о краже экспонатов из музея Вооруженных сил 

Из музея Вооруженных сил России на территории парка «Патриот» украли 400 экспонатов. 

«В полицию обратился заместитель директора филиала Владислав Педенко, который отметил, что перед открытием в музей передали 5 тысяч экспонатов. Пропажа обнаружилась после инвентаризации. Среди похищенного оказались немецкие кресты, наградное оружие Советского Союза, а также форма, фуражки и другие предметы», - пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza. 

РИА «Новости» - про коронавирус в Индии 

В Индии обновился антирекорд по числу жертв коронавируса за сутки, сообщило Министерство здравоохранения страны.

«Со вчерашнего дня медики выявили 338 439 заболевших COVID-19, за это же время скончались 3780 пациентов. Предыдущий антирекорд зафиксировали 2 мая, когда умерли 3689 пациентов с коронавирусом. Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19 после Соединенных Штатов», - сообщает РИА Новости. 

Телеканал 360° - про развод Билла Гейтса 

Билл и Мелинда Гейтс начали делить имущество, которое они нажили за 27 лет брака. 

«Известно, что холдинг миллиардера уже перевел его бывшей жене ценные бумаги стоимостью больше 1,8 миллиарда долларов. У Гейтсов есть благотворительный фонд. Пока они планируют управлять им совместно. По оценкам Forbes, состояние Билла Гейтса составляет более 130 миллиардов долларов. У него есть актив Cascade Investment и десятки акций. Более того, бывшие супруги также остаются одними из крупнейших землевладельцев США», – пишет телеканал 360°, ссылаясь на Bloomberg.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Жалко
05.05.2021
Ребёнка. Как так можно ехать. Соболезнования родным.
Написать комментарий

Читайте также