В курганском сквере барона Розена провели концерт ко Дню Победы

В курганском сквере барона Розена провели концерт ко Дню Победы

На творческом вечере юные художники разместили выставку, музыканты и танцоры подготовили выступления для курганцев.

Улицу Советскую наполнили чарующие звуки - 6 мая в саду барона Розена прошёл концерт. Курганцы собрались здесь, чтобы вспомнить о Великой Отечественной войне, о своих предках и об их подвиге.

- Всё таки это наше прошлое. Мы должны знать об этом. Наши деды воевали, отцы. Мой дед воевал. Он прошёл три войны: финскую, отечественную и гражданскую, - говорит жительница Кургана Татьяна Югай.


Концертную программу подготовили преподаватели и учащиеся детской школы искусств №1.

- У нас отчетный концерт школы был посвящен 9-му мая и назывался он «Память сердца». Поскольку дети были готовы, зал был полный - мы решили всё это вынести в сквер и повторить для всех желающих горожан, - сказала директор детской школы искусств №1 Галина Краско.


Дети играли на музыкальных инструментах, танцевали под военные песни и не только.

- Сегодня солисты танца ансамбля «Родничок» покажут два номера, именно народных. Они у нас сейчас считаются международными. У нас номер итальянский будет и украинский, - рассказывает педагог хореографического отделения детской школы искусств №1 Оксана Коробкова.


Ещё ребята принимали участие в мастер-классах по изготовлению символов Победы: медалей и гвоздик. 

- Это танк, медаль на георгиевской ленточке и вот такая гвоздичка с георгиевской ленточкой. Медаль рассчитана на детей младшего возраста - с 5 до 7 лет.  А гвоздичка на более старший возраст. Для детей уже 12-13 лет, даже для взрослых, - показывает поделки педагог детской школы искусств №1 Ольга Чернышова.


Юные художники подготовили выставку работ под названием «Спасибо вам за тишину». Они изобразили весну, цветы, солдат. Посмотреть картины и выступления ребят пришли родители и горожане.

- Патриотичность, любовь к Родине - это то, что нужно воспитывать в нашей современной молодёжи. Необходимо знать всё, что было в истории России. Поэтому такие мероприятия полезны, - говорит житель Кургана Михаил Коноплёв.


В конце программы всем зрителям предложили принять участие во флешмобе и станцевать под песню «Катюша».

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также