В Кургане под открытым небом юные артисты исполнили военные песни и сыграли на ложках

В Кургане под открытым небом юные артисты исполнили военные песни и сыграли на ложках

В Кургане в честь Дня Победы проходят праздничные концерты и выставки рисунков. Выступления идут в разных точках города.

Юные певцы из школы искусств имени Громова в Кургане исполняют песню из советского кинофильма «Небесный тихоход». Зрители аплодируют и с удовольствием подпевают артистам. Накануне Дня Победы в школе проходят концерты на улице. 

- Мы очень ждали этих очных концертов. Артисты соскучились по сцене, по зрителям, - говорит директор детской школы искусств имени Громова Светлана Ботникова.

Программа - насыщенная. Курганцев выступлениями радуют танцевальные коллективы, скрипачи, пианисты и многие другие. Бурные аплодисменты срывает ансамбль ложкарей «Забавушка».

- Ребята хотят выступить и поздравить наших ветеранов, - добавляет руководитель школы. - Зрители не менее соскучились по живой музыке.

Также в фойе школы расположена выставка рисунков «Война глазами детей». Ребята изобразили своих бабушек и дедушек, которые пережили это страшное время. Запечатлели боевую технику и радостный момент Победы. 

Подводные лодки, самолёты, пограничники. Рисунки на военную тематику появились и в центре культуры и досуга «Современник». Возраст художников - от 6 до 12 лет.

- Дети знают войну по истории. Они могли нарисовать портрет своего родственника по фотографии или описанию родственников. Темы были разные, - поясняет художественный руководитель городского центра культуры и досуга Елена Салатова.

Выступления, концерты, выставки и другие праздничные мероприятия будут проходить в Кургане все оставшиеся дни до 9 мая и в День Победы.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено администрацией города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также