В Кургане юные акробаты продемонстрировали своё мастерство

07.05.2021
Спорт
В Кургане юные акробаты продемонстрировали своё мастерство

Сегодня, 7 мая, в курганской спортшколе №1 имени Анатолия Семёнова состоялись соревнования по акробатике. Их приурочили ко Дню Победы. 

На ковре - лучшие из лучших. Юные акробаты показывают чему научились за год. Школьные соревнования, посвящённые Дню Победы, - это ещё возможность оценить работу тренерского штаба и учеников.

- Отборочный этап проходил с 20 по 23 апреля. В нём принимало участие более 350 детей. Лучшие прошли в финал, - рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы № 1 имени Анатолия Семёнова Наталья Чернова. - Это смешанные, женские и мужские пары, тройки. 

На открытии турнира ветеран спорта, бывший завуч школы Людмила Косарева поприветствовала участников и пожелала им не бояться трудностей. Ни в спорте, ни в жизни. 

В финальном этапе принимают участие более 30 спортсменов. Каждое выступление состоит из базовых элементов. В их числе - балансовые упражнения. Трудности исполнения юных акробатов не пугают. 

- Сложности были в начале. Немного не удался кувырок, - комментирует выступление акробатка Надежда Каирова. - А в целом, всё прошло хорошо. 

К творческому зачёту спортсмены подходят ответственно. Продумывают костюмы, подбирают музыку, ежедневно репетируют. 

- Готовились упорно. Тренеры приложили много сил, чтобы мы выступили хорошо. Доволен соревнованиями, - подчёркивает участник Виталий Аверьянов

- Тренеры приложили очень много усилий, - добавляет спортсменка Алиса Химиченко. - Сделали всё для нас, чтобы мы заработали почетное место. У нас получилось хорошее выступление благодаря им. 

Все участники соревнований получили почётные грамоты.  

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также