В Кургане нашли пропавшего мальчика

В Кургане нашли пропавшего мальчика

Вечером 7 мая в районе завода КСМ в неизвестном направлении ушёл 4-летний ребёнок.

По информации УМВД России по Курганской области, днём 8 мая потерявшийся Макар Макаров найден. С ним всё в порядке, уточнили в ведомстве.

Мальчика на улице заметила женщина и приютила до утра, рассказали в МВД. Ребёнок здоров, никаких противоправных деяний в отношении него совершено не было.

 Около 30 поисковых групп сотрудников полиции вели поиски ребенка, на помощь вышли поисковые отряды и неравнодушные курганцы.

Мальчик нашелся, мама с ребенком встретились в отделении полиции. Там же для 4-летнего Макара провели небольшую фотосессию.

Служба информации телеканала "Область 45", фото пресс-службы УМВД РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
24 комментария
Дмитрий
08.05.2021
Маме аяяй!
Жительница
08.05.2021
Ужас, почему женщина, приютившая ребенка вечером, сразу не сообщила об этом в полицию. Странно это и ненормально.
Маруся
08.05.2021
Странно всё:- почему мать не сопровождала ребёнка на прогулке, он ещё мал гулять самостоятельно- урок матери на всю жизнь;- почему ребёнок ушел далеко от дома? В 4 года ребёнок должен быть научно,как можно, как нельзя.- почему"добрая" женщина сразу не сообщила в полицию, что увидела на улице маленького мальчика без сопровождения родителей (она же не в лесу живет)? Неужели не пришло в голову, что его будут искать?- почему мальчик не просил найти маму? Он что спокойно остался с чужим человеком? И даже не плакал?Короче, удивительные люди...
Ника
08.05.2021
Фотосессию!!!дрын ему надо.С пеленок растут непослушными.
Ольга
08.05.2021
Слава тебе Господи!Что живой и невредимый нашелся!
Татьяна
08.05.2021
Главное что реГлавное что ребёнок живой и с ним всё в порядке остальное всё позади ни не надо никого судить я очень рада до слёз что мальчик с мамой теперь спасибо.
Ирина
08.05.2021
Эта женщина не подумала,что родители с ума сходили всю ночь,в неведении,где их ребенок! Конечно и им будет урок на будущее! Но так тоже нельзя!
Тания
08.05.2021
Вот прям в голове не укладывается почему женщина не сообщила сразу в полицию!??!?!?
Вова.
08.05.2021
Не у каждой женщины есть телефон.Не в каждой квартире есть домашний телефон.Таксофоны с улиц убрали. Молодёжь и не знает что это такое.Если завтра беда, ещё поищешь откуда бы позвонить.
Андрей
08.05.2021
я весь Тобол обошёл в поисках маньяков. Обошлось. БОГ ДАЛ.
Да уж!
08.05.2021
Приютить чужого ребёнка на ночь и спать спокойно. Как то не комфортно. А мама, просто нет слов. Хорошо что с малышом всё в порядке.
А
08.05.2021
Ребёнок был мокрый и голодный. В дом зашёл сам около 22.00.Твердил,что его из машины выкинули родные. А от полиции при моем опыте к сожалению один негатив.Соцсетями не пользуюсь, времени нет.
Непонятно
08.05.2021
Все подозрительно, что-то тут не договаривается. Странная мама, странная тётя, странный малыш, который в 4 года может ночевать у чужой тёти без истерик. И мама выглядит не убитой горем. Судить не судим, но город всполошили, сколько людей в поиске провели всю ночь. Да и дальше неизвестно, как у них будет в семье. Очень странно. Есть тут недосказанность, конечно.
Светлана
08.05.2021
Мне не понятно,как можно в 4 года отправить гулять одного и почему женщина не сообщила в полицию ,че то ,как то жесть ,и родители и эта женщина!!!
Остались вопросы
09.05.2021
И всё же, мальчик 4 лет гуляет один, серьёзно...?А чудоженщина, нашла и допускает возможность его нахождения у неё до утра не сообщив вообще никуда, а если бы гипотетически в эту дату получились две аналогичные ситуации, требующие задействования поисковых отрядов сил и средств волонтёров и полиции, а одному из потерявшихся детей на самом деле нужна была бы для спасения именно та единица которая получается была бы задействованна на поиске уже найденного и оставленного до утра ребенка и в конечном итоге именно этой помощи могло бы не хватитило, в нужную секунду единственному ребенку нуждающемуся в этом??? Самаритянину тоже надо голову включать, а то получается добро в голову зашло, а здравой мысли не поступило!
любовь
09.05.2021
Когда у родителей нынешнего поколения все таки будут включаться мозги( если они есть) и когда они будут ответственно относиться к воспитанию своих детей??? Отпустить 4-летнего ребенка одного гулять-- а сами то в это время чем заняты? Ужас!!!
Светлана
09.05.2021
Родителей за безответственность надо строго наказывать! Многие рожают чтобы жить за на детское пособие, а дети сами себе представлены.
Гость
09.05.2021
Конечно не понятно, почему приютившая женщина мальчика не сообщила, есть такие люди, которые просто не думают об этом, она по доброте просто оставила мальчика переиначивать. Сразу кинулись мать обвинять, не зная ее, ее семью, вот так и рождаются слухи о других и вас, когда все решили что ты такой, а когда узнаешь человека будешь знать что он за человек. И мальчик не один гулял, а с бабушкой был, для тех кто не читать эту историю сначала.
Владислав
09.05.2021
Факты искажены. Однобокая версия. Роль мамы непонятна, добрая, но безответственная тетя. Сообщение для прессы
Имя
10.05.2021
У мамки с логикой, да и в принципе с головой не очень. Назвать ребёнка по фамилии
Оправдывания
10.05.2021
Нет ни для мамы, ни для женщины. Странно всё это. Спасибо конечно пусть говорят ей, что с ребёнком всё хорошо.
Г.
11.05.2021
Что-то тут не так,не мог ребенок придумать,что его родные из машины выкинули,странно все это.
.
13.05.2021
да.как то странно
1
15.05.2021
1
Написать комментарий

Читайте также