Сбербанк поддержал зауральский медиафорум

11.05.2021
Банки
Сбербанк поддержал зауральский медиафорум

Курганское отделение Сбербанка 7 мая приняло участие в работе зауральского форума журналистов и выступило его партнером.

Более сотни представителей СМИ и сотрудников пресс-служб Зауралья по приглашению Курганского союза журналистов собрались в санатории "Лесники", чтобы обменяться полезной информацией, принять участие в мастер-классах и круглых столах.

Заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко рассказал корреспондентам, репортерам и редакторам о "зеленой" стратегии Сбера – принципах ESG, на которые банк ориентируется в повседневной работе и при планировании развития.

ESG — стратегия работы бизнеса, основанная на трех принципах: Environmental, Social and Corporate Governance (окружающая среда, социальная ответственность и корпоративное управление). Сбербанк начал свою ESG-трансформацию в 2020 году, а также утвердил ESG-стратегию, которая стала частью общей стратегии

- Нам важно, чтобы журналисты поддержали нас в наших социальных и экологических начинаниях. Сейчас Сбер реализует много инициатив и проектов, значимых для общества, – от передачи на переработку большинства отходов до поддержки особенных детей и попавших в трудные ситуации взрослых. Если мы вместе будем чаще рассказывать об этом, гораздо больше людей и компаний обратят внимание на эту повестку, - рассказал заместитель управляющего Курганским отделением Сергей Дробыленко.

На форуме представители СМИ также поиграли в «Сберлогику» – попытались угадать сервисы экосистемы Сбера. Знатоки получили в подарок книгу об истории бизнеса в Кургане, изданную при поддержке Курганского отделения Сбербанка.

По приглашению Сбербанка мастер-класс по инфографике для журналистов провел Алексей Новичков, доцент, куратор специализации «Технологии медиа» НИУ «Высшая школа экономики». Он рассказал, как с помощью понятных схем и графиков донести нужную информацию до зрителей и читателей.

Работа медиафорума продолжалась целый день и завершилась награждением премией «Золотое перо Зауралья».

Служба информации "Область 45", фото Курганский союз журналистов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также