В Кургане обсуждают возможную отставку мэра

В Кургане обсуждают возможную отставку мэра

Глава Кургана Андрей Потапов может уйти в отставку. Об этом сообщают источники, близкие к администрации города. 

По словам инсайдеров, вопрос о досрочном сложении полномочий мэра городская дума может рассмотреть завтра, 12 мая, на заседании. 

- Сейчас данного вопроса в основной повестке нет. Его включат в дополнительную, - делятся мнением собственные источники.

Если депутаты примут отставку, то обязанности мэра временно будет исполнять Елена Ситникова, отметил инсайдер. Какие кандидатуры будут предложены для голосования на замещение должности, этот вопрос окончательно ещё не решён. 

 В пресс-службе мэрии корреспонденту медиахолдинга «Область 45» сообщили, что сейчас Андрей Потапов находится на своём рабочем месте. 

- Андрей Юрьевич находится на своём рабочем месте. Проводит совещания, участвует в рабочих встречах, - прокомментировали в пресс-службе городской администрации. - Он никуда не ушёл.

Слухи о возможной отставке главы города Андрея Потапов ходили с марта. Началось всё с ухода директора департамента ЖКХ Андрея Гонцова. После свой пост покинул первый замглавы Андрей Жижин. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
юрии
11.05.2021
уходят профсионалыфс кем работать буедеш шумковьш
Андрей
11.05.2021
Юра... Ты закусывай периодически...
Олег
11.05.2021
Разве бывший мент может быть профессиональным менеджером?
Георгий
11.05.2021
Биково-Бобровские ставленники потихоньку отходят...Наверное, к лучшим временам идёт Зауралье! Всё, что созданно ради "кучки лиц", отходит в прошлое...Возводить пора будущее.Зауралье, вперёд!
Денис
11.05.2021
А ему нечем. Пандемия, с работой сложно, жена ушла, детей забрала, ей теперь главный на карту из остатков пенсионного фонда зарплату за детей шлет.
Лунтик
12.05.2021
То что Потапов не хозяйственник, стало видно уже в конце 2016 года. Плюс очень своеобразный стиль руководства. Давно пора.
Маруся
12.05.2021
Ура, скоро в Кургане будет порядок, Шумков лучший, изменения в Кургане есть, хотелось бы что бы управляющие компании в многоэтажках, работали, и наказывали их за разрушенные неухоженые дома, такие деньги люди платят....
Написать комментарий

Читайте также