В школах и детсадах Кургана усиливают меры безопасности

В школах и детсадах Кургана усиливают меры безопасности

Глава города Кургана Андрей Потапов провёл совещание, главное темой которого стала безопасность в образовательных учреждениях.

Открывая совещание, Андрей Потапов выразил соболезнования родным и близким погибших и всем жителям Татарстана. Накануне в школе №175 в Казани бывший ученик открыл стрельбу и взорвал в бомбу. В результате нападения на школу погибли восемь детей и одна учительница, еще 21 человек экстренно госпитализирован. 

По словам директора департамента социальной политики Елены Ситниковой, в образовательных организациях Кургана обеспечены охраной, здания оборудованы системой видеонаблюдения и ограждениями, оснащены системами передачи тревожных сообщений.

- Во всех образовательных организациях проведена проверка исправности тревожных кнопок. Разработаны дополнительные графики дежурства на вахтах школ, усилен контрольно-пропускной режим. Вход в детские сады закрыт. Родители смогут заходить в дошкольное учреждение только по звонку, - сказала Елена Ситникова.

По словам главы города Андрея Потапова, необходимо исключить въезд постороннего транспорта и доступ посторонних лиц на территорию образовательных организаций. 

С сотрудниками, учениками и воспитанниками проведут инструктажи и отработают действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, добавили в пресс-службе мэрии.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
александр
12.05.2021
кнопка и видеокамеры в данном случае не помогли-соболезную родным.
Натали
12.05.2021
А утром все ворота в детских садах открыты, заходи и заезжай кто хочешь
Юрий
12.05.2021
Да хоть на каждом метре ставьте камеры в школах и детсадах,не поможет.Сейчас в стране начнется как всегда активность, а потом опять все забудется. С пеленок надо воспитанием детей заниматься, приучать их к труду,находить для них полезные занятия.Сколько раз видел,молодежь ничем не занимается, болтается по дворам бесполезно или сидят целыми днями в интернете-в виртуальном мире "герои", настреляются в играх. а потом им хочется в реальном мире попробовать или развелось блогеров никчемных,от которых практически пользы никакой, а родители не следят чем дети занимаются, все валят на учителей или на кого-нибудь другого,только не на себя.Интернет это не только польза, но и вред.Детей очень жалко,жить да жить-соболезную.
Ольга
12.05.2021
Ну вот сразу всех спасли закрытые ворота в садах! Теперь приходится нарезать круги вокруг детского сада! У нас как всегда в ранг маразма все возвели! Воспитывать надо детей, а не барьеры ставить. Ещё колючку натянуть осталось для пущей верности.
Татьяна
13.05.2021
Поставьте в школах лицензированных охранников, а бабушек-одуванчиков. У нас в школе за 4 года ни разу брелком не воспользовался ребенок, вот и пропускная система... Соболезную до слез....
Написать комментарий

Читайте также