В центральном парке Кургана открыли пониклуб

В центральном парке Кургана открыли пониклуб

В центральном парке культуры и отдыха поселились пони. Их можно кормить, гладить и даже на них кататься.

«Маленьких лошадок» жители Кургана и гости города теперь могут увидеть в центральном парке культуры и отдыха.

- Сейчас деток в большей мере интересуют велосипеды и электросамокаты, к животным интерес стал меньше. Чтобы разбудить в детях любовь к животным, мы открыли пониклуб, где все желающие могут пообщаться с лошадками, - говорит руководитель пониклуба Наталья Мальсагова.


Пониклуб расположен недалеко от детской железной дороги. Для животных создали условия: за пони ухаживают работники, которые с ними и ночуют. Территорию содержат в чистоте.

- В пониклубе сейчас живут 4 лошадки, к концу недели их будет уже 7. Планируем привезти оленей, осликов и козликов. Всех животных можно будет гладить и кормить, - рассказала Наталья Мальсагова.


Кормить животных своей едой запрещено. Работники клуба заботятся о здоровье своих подопечных, и чтобы они не съели грязную морковку или гнилое яблоко - корм можно взять в самом пониклубе. 

- Хотим на базе нового пониклуба открыть секцию для маленьких деток 5-6 лет. Есть ребята, которые хотят научиться верховой езде, но на большую лошадь их сажать опасно. Здесь дети смогут научиться кататься на пони, чтобы в дальнейшем пересесть на взрослую лошадь и продолжить обучение, - поделилась планами Наталья Мальсагова.


Сесть на пони может ребенок весом до 40 килограммов.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Надежды Достоваловой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также