В Кургане перекрывают улицы и встречают жару, в России могут ввести новые пособия для пенсионеров

В Кургане перекрывают улицы и встречают жару, в России могут ввести новые пособия для пенсионеров

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 мая 2021 г.

«Область 45» - про перекрытие улиц 

В связи с проведением гидравлических испытаний в городе перекроют движение на нескольких улицах.

«Ул. Советская - от ул. Красина до ул. Кирова с 08:00 13 мая до 24:00 25 мая; ул. М. Горького - от ул. Блюхера до ул. Орлова с 10:00 14 мая до 24:00 27 мая; ул. М. Горького - от ул. Кравченко до ул. Аргентовского с 10:00 14 мая до 24:00 27 мая. В Заозерном микрорайоне в выходные перекроют ул. Мостостроителей. Улицу закроют на участке от ул. Мостостроителей, 1 до 3 мкр-н, 9д с 22 часов 15 мая до 6 часов 16 мая», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про жару

В некоторых районах Зауралья столбики термометров поднимутся до 37 градусов.

«С 15 по 17 мая в отдельных районах Курганской области ожидается сильная жара с максимальными температурами воздуха 35-37 °С. В регионе сохраняется высокая пожарная опасность и действует особый противопожарный режим. Запрещены любые действия с открытым огнем, разведение костров, сжигание мусора. Нельзя посещать леса», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про возвращение хоккейного тренера 

В Кургане назвали имя нового главного тренера хоккейного клуба «Зауралье». Им вновь стал 46-летний специалист Михаил Звягин.

«После нескольких лет работы в Казахстане Звягин в 2015 году приехал в Курганскую область. Вначале он тренировал местный «Юниор», а затем работал с главной командой региона. Именно под его руководством в сезоне 2016-17 годов коллектив «Зауралье» стал серебряным призером соревнований», - пишет «Область 45». 

На протяжении последних трех лет Михаил Звягин работал в тюменском «Рубине». С ним соседи играли в финале Кубка Петрова, а в 2021 году завоевали «бронзу» ВХЛ.

RT –  про пособия для пенсионеров 

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров на приобретение средств индивидуальной защиты.

«Прошу оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжёлого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты», - приводит текст обращения депутата RT.

ТАСС – про кэшбек на детский отдых 

400 тыс. человек смогут частично вернуть стоимость путевки в детские лагеря. Нормативные акты, необходимые для запуска программы, проходят финальные испытания. 

«Мерой поддержки в 2021 году смогут воспользоваться почти 400 тыс. человек. Правительство уже выделило на программу 5 млрд рублей. Необходимые нормативные акты для организации кешбэка родителям проходят финальное согласование», - цитирует первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Окуневу ТАСС. 

«Росбалт» – про смягчение коронавирусных ограничений в Турции 

Турецкие власти с 17 мая начнут ослаблять ограничительные меры, введенные в связи с пандемией. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. 

«По словам посла Турции в РФ Мехмета Самсара, с учетом развития эпидемической ситуации, Анкара надеется после 1 июня возобновить авиасообщение с Россией», - пишет «Росбалт».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также