Губернатор Шумков проконтролировал подготовку к ремонту самой разбитой дороги в Кургане

Губернатор Шумков проконтролировал подготовку к ремонту самой разбитой дороги в Кургане

Губернатор региона Вадим Шумков проверил, как идёт подготовка к ремонту улицы 2-ой Часовой в Кургане. В этом году на эти цели выделено 391,5 млн рублей.

Сейчас на объекте расчищают рабочие площади. Асфальтовое покрытие, которое не ремонтировали более 10 лет, заменят на 9,6 км. В планах – доделать освещение и установить 27 новых остановочных комплексов, привести в порядок тротуары, рассказали в пресс-службе главы региона.

Вадим Шумков подчеркнул, что для Кургана – это значимый объект. Он поручил исполняющей обязанности главы города Елене Ситниковой совместно с департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ составить чёткий график работ и жестко контролировать его выполнение генеральным подрядчиком и субподрядными организациями. 

Также обсудили ремонт моста через реку Чёрная микрорайоне Карчевская роща, который запланирован на этот год. Сейчас идёт конкурс по определению подрядчика.

Объект начали приводить к нормативу два года назад. За это время улицу Автозаводскую отремонтировали на участке от 2-ой Часовой до Галкинского переезда. В этом году подрядчик – компания «Уралавтодор» - отказался ремонтировать объездную дорогу, которая проходит через Загородную, 2-ую Часовую и Стройбазы. Контракт с ним расторгнут, начислена неустойка. В начале апреля власти объявили новый аукцион. Победителем стала организация из Челябинской области.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
18 комментариев
Коля
16.05.2021
Не пускали бы еще там фурам объезжать весовую, а то толку её ремонтировать. Фуры всю дорогу разбили от трассы иртыш через Введенское до кропаней и от стальмоста до 2-й часовой
Игорь
16.05.2021
30 лет живу в Кургане и такого объёма ремонта автодорог не видел, что скажешь молодец губернатор и его команда! Не снижайте темпов (если конечно позволят ресурсы)!
Лидия
16.05.2021
Очень рады, что город стал не узнаваемый. Честь и хвала такому губернатору. Пусть долго правит нашим городом, да хранит его Господь.
Дорогоукладчик
16.05.2021
Я бы руки поотрывал кто задалывает дорогу мелком щебенкои с Гудзоном! КПД ноль!
Нурлан сапаков
16.05.2021
Убиенная дорого сам не раз обрывал глушитель на своих БМВ
Андрей Тихонович,
16.05.2021
Не пускать фуры в объезд, сделать ограничения по высоте,
Татьяна
16.05.2021
Спасибо нашему губернатору Шумкову. Прошу обратить внимание на поселок Теплый стан. Когда будет благоустройство поселока?
петр
16.05.2021
так то это не губер молодец,а проект национальные и безопасные дороги,а вы хавайте
Василиса
16.05.2021
Прошу отремонтировать дорогу в п.Тополя.
Ирина
16.05.2021
Молодец Шумков Умница
Людмила
16.05.2021
Конечно хорошо, что ремонтируются дороги ,но самая безобразная дорога в центре города Шумихи,по ул,Островского, обещают уже 8лет наши власти,последний ответ был такой:ДЕНЕГ НЕТ,А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ДАЛЬШЕ!Может и нам ГУБЕРНАТОР ШУМКОВ В. ПОМОЖЕТ.
Игорь Рычков
16.05.2021
За такой короткий промежуток времени город сильно изменился в лучшую сторону, надеюсь наш губернатор доведëт начатое до конца, если в столицу не позовут. После Богомолова и Кокорина это самый эффективный руководитель.
Людмила
16.05.2021
От куда берутся такие цифры
странник
17.05.2021
Был бы еще больше губернатор молодец, если бы начал в рамках того же национального проекта" Безопасные и качественные автомобильные дроги" закупать для Кургана по льготному лизингу современные, комфортабельные городские автобусы.
Нина
17.05.2021
Налоги городу платим,благоустройства п.Теплый стан нет.Спасибо что до поселка дорогу сделали,ждали с 2009г.
ир
17.05.2021
те дороги которые делали подрядчики из челябы живут год полтора . очередной раз деньги на ветер
Стоим на коленях
17.05.2021
Просим Христа ради в Щучье улицу 50 лет ВЛКСМ не возможно по ней проехать,вся в выбоинах.
Андрей
18.05.2021
Улица Васильева, самый центр, идет от Пушкинского до Тобольной. Ни одного фонаря, освещение совсем отсутствует, дорога убитая, а ведь зона трех парков, там дети ходят. Ни тратуара, ни дороги, ни освещения, не понятная какая то улица. Да еще и вся в мусорных баках. В такой темноте ноги об ямы сломаешь, грязища в непогоду. Рядом в двух шагах Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана, судмедэкспертиза, гостинница-ресторан Атриум, ТЦ Пушкинский, парки, садики, школа! Почему ей ни кто не занимается?
Написать комментарий

Читайте также