Власти Курганской области назвали дату начала купального сезона

Власти Курганской области назвали дату начала купального сезона

Начало купального сезона в Курганской области запланировано на 1 июня. Об этом сообщил директор департамента природных ресурсов и окружающей среды Станислав Носков.

Несмотря на жаркую погоду. самостоятельно открывать купальный сезон зауральцам не рекомендуют. Важно внимательно следить за детьми – не оставлять их без присмотра взрослых около водоемов, не разрешать купание в неустановленных местах.

- Начало купального сезона запланировано на 1 июня. До этого времени купаться опасно, так как дно водоемов не обследовано, а места отдыха не оборудованы спасательными постами. Очень прошу взрослых - родителей, работников учебных заведений – берегите детей, помните о трагедии, которая случилась в прошлом году в Шатровском районе, где на реке Исеть погибло трое детей, - пояснил директор департамента природных ресурсов и окружающей среды Станислав Носков.

В Зауралье будет открыто 35 муниципальных пляжей. Традиционные места отдыха - река Тобол и территория «Голубых озер» в городе Кургане, а также озеро Щучье и территория «Серебряный ручей» в Кетовском районе, озеро Акулинкино в Притобольном районе и другие.

Как уточнили в пресс-службе губернатора области, сейчас специалисты проводят оценку качества воды планируемых мест отдыха, проверяют санитарно-эпидемиологическое состояние территорий. При положительном результате анализов водолазами областной поисково-спасательной службы будет проведено обследование дна водоемов. В ближайшую неделю будет проведено обучение матросов-спасателей для муниципальных образований Курганской области.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Гостья
16.05.2021
Когда уже город начнёте озеленять? Превратили в плац.
Человек
16.05.2021
Нам уже не до пляжей.. Нам бы хоть окно открыть... Предприниматель Сазонов врубает динамики с утра до вечера у своих аптек с утра до позднего вечера. Невозможно уже. В прошлом году, когда из-за ковида нельзя было на улицу выходить, в духоте из-за него сидели, болели, сейчас пекло. опять врубил. Просто издевается
Адвокат.
16.05.2021
Пишите в прокуратуру. Тут то зачем жаловаться? Там вам сразу разъяснят как вам действовать дальше, а так же какие меры предпримет полиция. . И какие статьи закона он нарушил. Всё просто.
Человек
16.05.2021
А чисто по-человечески человек не понимает?! Сомневаюсь. Зачем всё сводить к прокуратуре? Просто выключи, когда жарко, делай тихо. Человеческое должно же оставаться...
Вопрос
17.05.2021
В Лесниках когда оборудуют пляж?
Местный
17.05.2021
уже три дня купальный сезон на Кировском пляже открыт))
Написать комментарий

Читайте также