Владимир Путин наградил зауральскую чемпионку Паралимпиады

19.03.2014

Президент РФ вручил государственные награды российским спортсменам – чемпионам и призерам XI зимних паралимпийских игр.

В числе награжденных оказалась и зауральская спортсменка Елена Ремизова. Ей вручен орден «За заслуги перед отечеством» IV степени.
Напомним, что на завершившейся в Сочи 16 марта Паралимпиаде уроженка Петухова и воспитанница шадринской спортивно-адаптивной школы Елена Ремизова завоевала три золотые и одну серебряную медаль в лыжных гонках. Она стала чемпионкой Паралимпиады на дистанциях 5 км свободным стилем, 15 км классическим стилем, в смешанной эстафете 4х2,5 км, а также завоевала серебро в спринте на 1 км.
Победы Ремизовой на Паралимпиаде стали историческими для зауральского спорта. Никогда ранее наши земляки не становились чемпионами Паралимпийских игр.