В Кургане объявлено штормовое предупреждение, в России может подорожать сахар

В Кургане объявлено штормовое предупреждение, в России может подорожать сахар

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 мая 2021 г.

«Область 45» - про жару и штормовое предупреждение

В ближайшие дни в Курганской области сохранится аномально-жаркая погода. В связи с этим, МЧС и гидрометцентр опубликовали штормовое предупреждение.

«По данным синоптиков, 18 мая по всей области, а 19 мая в отдельных районах сохранится аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше нормы на 7° и более градусов. При этом с 18 по 21 мая в Курганской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс горимости в лесном фонде», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про ребёнка, который упал в колодец

В прошедшие выходные мальчик упал в открытый люк, который расположен около водоразборной колонки по ул. Володарского в Шадринске.

«По данному факту следственным комитетом по Курганской области организована проверка и будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию канализационного колодца», - сообщает по информации следственного комитета по Курганской области «Область 45».

«Область 45» - про вакцинацию от COVID-19

В Многофункциональном центре Кургана по ул. Куйбышева, 144 открыли пункт вакцинации от COVID-19.

«П ункт вакцинации в курганском МФЦ работает с 9:00 до 11:30 и с 15:30 до 18:00. Вакцинацию проводит бригада сотрудников поликлиники №2. У желающих сделать прививку предварительно проверяют состояние здоровья. В ТЦ «ГиперСити» на 1-м этаже около центрального входа и в ТЦ «Стрекоза» в Заозерном пункты вакцинации работают ежедневно с 12:00 до 17:00. В этих пунктах вакцинацию проводят медицинские бригады курганской поликлиники №1», - сообщает «Область 45».

ТАСС - про возможный рост цен на сахар

Замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут предупредила о возможном подорожании сахара из-за отставания в этом году сева сахарной свеклы.

«В этом году сев сахарной свеклы идет с отставанием, и это с учетом завершения 1 июня действия соглашения о фиксации цен на сахар может привести к его подорожанию, сообщает газета, ссылаясь на совещание замглавы Минсельхоза, прошедшее 13 мая. Ведомство будет рекомендовать заводам в регионах продавать сахар в первую очередь крупным торговым сетям», - пишет ТАСС.

«Эхо Москвы» - про старт конкурса «Евровидение»

Песенный конкурс «Евровидение» стартовал в Роттердаме.

«Россию представляет певица Манижа, она была на церемонии в кокошнике. Отсутствовали несколько делегаций. Так, у музыкантов из Польши и Исландии оказался положительный тест на коронавирус», - сообщает «Эхо Москвы».

«Автостат» - про подорожание рынка машин

Автомобили в России могут подорожать на 10 - 15% до конца года.

«Ранее эксперты агентства уже сообщали, что в 1 квартале 2021 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России выросла на 12%. Но при определенных условиях к концу года ее рост может быть еще сильнее. К примеру, если доллар будет стоить 80 рублей и больше, то рост средневзвешенной цены может дойти до 15%», - написал «Автостат». 

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также