Жителям Курганской области не хватает спортивных объектов

Жителям Курганской области не хватает спортивных объектов

Недостаток спортивных объектов, отсутствие внимания к ремонту училищ, проблемы с чистой водой. Этим и другим темам были посвящены встречи политика Сергея Лисовского с зауральцами.

Ремонт детских садов, учреждений среднего специального образования и недостаток спортивных объектов. Такие проблемы волнуют жителей Шумихинского и Мишкинского районов. С вопросами зауральцы накануне обратились лично к политику Сергею Лисовскому. 

- У нас всего одна единственная спортивная школа 1896 года постройки, и больше ничего в районе нет. Нам бы чертовски хотелось увидеть физкультурно-оздоровительный комплекс, - сказал глава Шумихинского муниципального округа Сергей Максимовских. 

Участник предварительного голосования на выборах в Госдуму от партии «Единая Россия» Сергей Лисовский ответил, что займётся решением этой проблемы. Также на встрече с местными жителями и властями обсудил перспективы развития района, рассказал о себе и достижениях за время работы в Совете Федерации. Например, о работе над законом по защите сельхозпроизводителей. 

- В 2009 году был принят этот закон, который призван сделать равноправными отношения производителей и торговых сетей, защищать интересы потребителя, чтобы цена на полке была доступной, качество продовольствия высоким, - уточнил член экспертного Совета по агропродовольственной политике при Совете Федерации Сергей Лисовский.  

Моральную поддержку Сергею Лисовскому на встрече с жителями оказал депутат регионального парламента и коллега по работе в партии Владимир Сажин: 

- Все вопросы, которые были, а их в те времена было много: не было денег на зарплату, даже оплатить налоги предприятиям, не было денег на жизнь людей. Мы эти вопросы совместно с Сергеем Фёдоровичем решали. 

В Мишкинском районе жители выступили с предложением внести в программу развития сельских территорий ремонт учреждений среднего профессионального образования. Эта категория, по их мнению, не попадает в зону внимания федеральных властей. Волнуются зауральцы и за другие соцобъекты. 

- Это детский сад в селе «Восход». Мы просили помочь с ремонтом. Сергей Лисовский всё рассмотрел, сказал, что будем работать, совместно решать вопросы, - сказал глава Мишкинского района Сергей Кудрявцев. 

Сергей Лисовский собрал наказы избирателей, чтобы повлиять на их решение на государственном уровне в случае победы на выборах: 

- Проблем много, они во много совпадают. Главная проблема - чистая вода. Я знаю, как решать этот вопрос, я занимался очистными сооружениями в Шадринске. Это то, чему нужно уделить внимание в следующем созыве.

В ближайшее время Сергей Лисовский встретится с жителями других районов Курганской области.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также