Дороги в центре Кургана отремонтируют к августу

Дороги в центре Кургана отремонтируют к августу

В Кургане ремонт нескольких участков дорог в настоящее время не отстаёт от графиков. Как работает федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» обсудили на выездном совещании.

20 километров асфальта в Кургане обновят и отремонтируют по проекту «Безопасные и качественные дороги». По обязательствам контракта работы обещают завершить к середине октября.   

 - На пяти объектах из шести уже ведутся работы, контракты отыграны, также общая стоимость работ будет порядка 600 миллионов рублей, из них 186 - городские улицы и 356 миллионов - контракт на ремонт улицы Загородной, - говорит Елена Ситникова, исполняющая обязанности главы г. Кургана.

На ремонт участков проезжей и тротуарной частей улиц Кирова и Советской заложено 26 миллионов рублей. Работы ведутся точечно, чтобы не создавать неудобства для водителей. 

 - Первый участок на Советской от улицы Володарского до Красина и второй участок на Кирова от Пролетарской до Кравченко. В текущем моменте работы начаты на первом участке, на сегодняшний день произведены работы по демонтажу деформированного бортового камня, его замена. Устройство выравнивающего слоя сегодня в ночное время было произведено и устройство щебеночного основания на парковочных карманах, - говорит Иван Ситников, директор «Специализированного дорожного предприятия».

На Кирова от Коли Мяготина до Куйбышева начнётся замена верхнего слоя асфальта и обустройство газонной части. Отдельным контрактом будут выделены дополнительные средства на ремонт тротуарной части.

- Сегодня в ночь запланировано фрезерование дополнительного асфальтобетонного покрытия для последующего устройства уже верхних слоев, - сказал директор «Специализированного дорожного предприятия».

По действующему контракту эти участки должны завершить к 25 мая. После чего подрядчик приступит к работам на Максима Горького. Дороги в центральной части города, которые в этом году вошли в план федерального проекта, отремонтируют к августу. 

Параллельно дорожники не прекращают работы на Пролетарской, Пичугина и ещё нескольких участках улиц - там, где устраняются последствия аварий на сетях водопровода.  

- Мы не можем исключить на 100% возникновение чрезвычайных ситуаций, когда что-то случилось на изношенных сетях, к сожалению, такое иногда бывает. Но все раскопки, которые производятся, они будут восстановлены, - прокомментировала Елена Ситникова. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также