Курганских чиновников научили руководить

Курганских чиновников научили руководить

В Курган сегодня, 19 мая, приехал президент московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Программа рабочей поездки - насыщенная. Это общение с преподавателями и студентами, встреча с главой региона Вадимом Шумковым, участие в Губернаторских чтениях.

Тема личной трансформации и лидерства касается каждого из нас, уверен президент президент московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Губернаторские чтения посвятили этому вопросу. 

- Каждый из нас всю жизнь терзается  страхами, сомнениями, надеждами. Тема персональной трансформации - важна для любого человека, - подчеркнул Шаронов. - Не все об этом говорят и думают. Волнует это, конечно, каждого.

В Курган специалист приехал по приглашению главы области Вадима Шумкова. Во время Губернаторских чтений прошло обучение предпринимателей, врачей, педагогов, руководителей и сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов и общественников. 

- Давайте начнём с себя. Со своих личных и лидерских качеств. Это к любому человеку относится, не только к большим начальникам, - сказал губернатор региона Вадим Шумков. - Начните управлять собой, своим временем. Наведите порядок в своей голове, покажите пример другим. Эта трансформация важна для всех. 

Правительство Курганской области уделяет большое внимание обучению управленцев, медицинских и педагогических работников. По словам главы региона, качество управления на всех уровнях необходимо постоянно совершенствовать. 

- Мы понятный трек по напитыванию информацией и компетенциями управленцев, глав муниципальных образований и руководителей наших учреждений, - пояснил Шумков

На базе института экономики и права Курганского госуниверситета Андрей Шаронов принял участие в открытом разговоре. Представители областного правительства, руководители вузов и техникумов, студенты, школьники, педагоги обсуждали мировые тенденции современного образования. 

- Мне интересны не только мнения спикеров, но и студентов. Хочу узнать о взаимодействии студентов с деловым сообществом. И как мы можем быть полезны ему, - рассказал студент Курганского государственного университета Роман Годонога

Обсудили перспективы развития IT-кластера, процесс цифровизации региона. Шаронов подчеркнул, разговор получился интересным.

О качестве современного образования и управления, тенденциях в этой сфере Андрей Шаронов и Вадим Шумков говорили во время рабочей встречи. Также обсудили и будущее сотрудничество. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Отличный совет!
20.05.2021
Теперь ждем, когда начнут с СЕБЯ!
Написать комментарий

Читайте также