Генконсулы оценили технику курганских производителей

Генконсулы оценили технику курганских производителей

Курган посетили генеральные и почетные консулы из 10 стран. Гости посмотрели индустриальный парк, заводы, а также экспозицию транспортных средств, которые производят на курганских предприятиях.

- Сегодня мы выставляем экспозицию техники и продукции производимой на курганской земле, в большинстве это машиностроительная продукция. От нашего предприятия представлена коммунальная техника, - сказал  Юрий Авдалов, генеральный директор предприятия «Кургандормаш». 

Одна из выставок достижений региона для генеральных и почетных консулов из Уральского федерального округа развернулась на территории предприятия «Кургандормаш». Ведущие машиностроительные заводы Кургана представили свою лучшую технику. В том числе ту, которая ещё не экспортируется.

- Мы поставляем практически во все страны СНГ и даже за их пределы: Белоруссия, Армения, Азербайджан, Грузия и Казахстан, как один из основных партнеров, - уточнил Юрий Авдалов.

В рамках дипломатических отношений делегация посетила индустриальный парк, заводы фармацевтической и пищевой промышленностей. 

- Среди присутствующих консулы стран Чехии, Франции, Кореи, Словении и многих стран СНГ: Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, Казахстан и так далее - всего представители из 10, - сказал Илья Назаренко, президент Торгово-промышленной палаты г. Кургана. 

Например для Франции машина по уборке снега будет не актуальна, но генконсул нашел технику, которая полезна в обеих странах. 

- Впечатлили машины для защиты охотничьего хозяйства и регулирования этой сферы. Тем более, что защита окружающей среды сейчас является очень актуальной темой, как для России, так и для Франции, - сказал Пьер-Аллен Коффинье, генеральный консул Франции в Екатеринбурге. 

Двухдневный официальный визит иностранной делегации расширил спектр экспортных отношений и укрепил действующие связи с Курганскими предпринимателями. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Курган
20.05.2021
Молодцы! Гордимся!
Иван
20.05.2021
Это только начало! Продолжение следует.
Федя
20.05.2021
Смешно читать! Одна показуха и пиар! На деле нет ничего! Мы ни чего не производим!
Кеша
21.05.2021
Факты, доказательства. что нет ничего? Ты технику Кургандормаша на дорогах не видишь? странно, почему-то весь город видит, ты нет? МКСМки постоянно. Не нагнетай, а..а лучше иди и сам что-то сделай. Полезней будет
Илья
21.05.2021
Кеша, а что ты на этих МКСМ то не ездишь!? Поди имеешь иномарочку, на которой рассекаешь!!! То что производится, это техникой то нельзя назвать! Да и произведенных одна-две единицы, то это смех только вызывает, показуха, как во всей стране!
Сергей
21.05.2021
Вся эта техника выпускалась до 2018 года. И с этим не поспоришь.И озеро Медвежье не два года на зад выкопали.
Нина
21.05.2021
Все могут только критиковать, ничего для Родины не сделав ...
Стас
21.05.2021
Молодцы!!!!!
Написать комментарий

Читайте также