В Кургане ввели «сухой закон», в России арестовали высокопоставленных чиновниц

В Кургане ввели «сухой закон», в России арестовали высокопоставленных чиновниц

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 мая 2021 г.

«Область 45» - про «сухой закон» во время последних звонков 

В Кургане 22 мая не будут продавать алкоголь. Запрет связан с проведением в школах последних звонков.

«Согласно документу, 22 мая продажа алкогольной продукции, в том числе пива, на территории областного центра будет запрещена с 8:00 до 23:00 часов. Ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про подвоз учеников из Храпово в школу №55 

Курганский городской суд возложил обязанность на администрацию города организовать бесплатный подвоз учеников из Храпово в школу №55. 

«Школьники вынуждены ходить 2,5 км на учёбу через лес, что создает угрозу для их жизни и здоровья. По данному факту прокуратура Кургана провела проверку, в результате которой обратилась с иском в суд. На администрацию города возложили обязанность организовать бесплатную перевозку обучающихся из Храпово: в школу и обратно», - сообщает «Область 45». 

«Область 45» - про аномальную жару 

В ближайшие дни в Курганской области ожидается аномальная жара. По прогнозам синоптиков, воздух прогреется до 35 градусов. 

«С 21 по 26 мая по Курганской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше нормы на 7° и более», - цитирует курганский гидрометцентр «Область 45».

РБК – про арест чиновниц 

В Москве задержали двух высокопоставленных чиновниц Минпромторга. 

«В Москве задержали замглавы департамента фармацевтической промышленности Минпромторга Ольгу Покидышеву и бывшую главу этого департамента Ольгу Колотилову, следствие попросило суд арестовать их. Об этом сообщили в Басманном суде. Покидышевой и Колотиловой предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Суд отправил их под стражу до 19 июля», - пишет РБК.

РИА Новости – про экранизацию «Мастера и Маргариты»

Актеры Евгений Цыганов и Юлия Снигирь сыграют в фильме по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», Воланда сыграет зарубежный актер, имя которого пока не называется, сообщил режиссер картины Михаил Локшин.

«Бегемот всех всегда интересует, Бегемот у нас будет трехмерный персонаж, полностью сделанный в графике. Фильм будет не экранизацией, а скорее фильмом «в мире романа», в нем будет ряд отступлений от текста Булгакова», - цитирует режиссера РИА Новости.

«Интерфакс» - про прививки от коронавируса

В 2021 году на продолжение бесплатной добровольной вакцинаци и будет выделено дополнительно больше 26 млрд рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он добавил, что вакцинация должна продолжаться до формирования коллективного иммунитета.

«Для этого правительство предлагает включить вакцинацию от ковида в национальный календарь прививок. Уже подготовлены поправки в федеральный закон об иммунопрофилактике», – приводит слова Мишустина «Интерфакс». 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также