Курган расцвел: в городе высадили цветы

Курган расцвел: в городе высадили цветы

Высаживать цветы начали в городском саду. В планах украсить растениями несколько скверов и высадить петуньи в вазоны по всему городу.

В Кургане продолжается посадка цветочной рассады в клумбы и вазоны по всему городу. 

В городском саду 20 мая появились петунии, сальвии и цинерарии. В центральной клумбе цветы расположили узором в форме большого цветка. Всего здесь высадили более 19-ти тысяч цветов. 

К 1 июня цветы украсят сквер Победителей, сквер на пересечении улиц Свердлова и Пушкина, аллею недалеко от вечного огня. Также растения высадят у памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, в сквере на привокзальной площади и на других территориях. 

Администрация города сообщает, что в городе выставят более 450 вазонов с цветами. Вазоны с петунией будут радовать жителей у набережной реки Тобол, возле Курганской областной филармонии, на кольцевых развязках рядом с памятником «Танк Т-34» и в других скверах города.

Всего в рамках муниципального контракта в клумбы и вазоны планируется высадить порядка 89-ти тысяч цветов.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Садовод.
20.05.2021
Не понял,а где обещанные в горсаду 30 деревьев 5-6 метров в высоту.. Ааа?
Марго
20.05.2021
КЛАССНО!!! ЦВЕТИ КУРГАН!
Филя
20.05.2021
А деревьев и не будет! Цветы вместо них, ну а денежки как обычно освоены!!! Красота!!!
Роман
21.05.2021
А то, что высаженные зимой все погибли - это норма?Ага?Лишь бы денежки освоить и красиво преподнести, а дураки будут радоваться.
гость
21.05.2021
Почему администрация не слышит горожан. Вложиться один раз, высадить добротные саженцы, вовремя, а не в декабре...не одно поколение добрым словом вспоминать будет.. Сами не садят и людям не дают -незаконно!!!Штрафы, если сами садим! Хотя бы восстановите, что уже погубили, слуги народа
Написать комментарий

Читайте также