Российские семьи с детьми могут рассчитывать на материальную поддержку

Российские семьи с детьми могут рассчитывать на материальную поддержку

Новые меры поддержки для семей с детьми и беременных женщин инициировала для принятия в Госдуме РФ партия «Единая Россия». Выплаты можно будет получить с июля 2021 года.

6 350 рублей - на такое пособие может рассчитывать каждая беременная женщина в России с июля 2021 года. Ежемесячную выплату можно будет получить, если женщина встанет на учёт в ранние сроки беременности. Льготу начислят тем, чей доход ниже прожиточного минимума в регионе.

- Другую одежду нужно женщинам, по-другому питаться, им нужно приобрести дополнительные витамины. Эти выплаты сделают комфортным время в ожидании ребёнка, - сказала уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина.

«Единая Россия» подготовила социальные поправки в закон Российской Федерации, которые направлены на поддержку семей с детьми. Их приняли в Госдуме в третьем чтении. Оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно в размере 100% от заработка действует с 1 сентября 2021 года.

- Наши мамы с детьми, которые раньше пренебрегали обязанностями по уходу за ребёнком в пользу того, чтобы быть на рабочем месте, получить гарантированную заработную плату - они будут спокойны. Они будут ухаживать за детьми, которые приболели, и посвятят себя тому, чтобы детки были здоровыми, - комментирует Алёна Лопатина.

С 1 июля начнут выплачивать пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которых воспитывает единственный родитель. 5726 рублей получат также те родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов. Доход такой семьи не должен превышать прожиточный минимум в регионе.

- Это архиважная мера, которую семьи ждали очень давно. Большое количество обращений к уполномоченному по правам ребёнка связано с тем, что алиментные обязательства не выполняются одним из родителей, - говорит Алёна Лопатина.

Информацию о том, как можно будет получить дополнительные выплаты, дадут до июля.

- Механизмы будут направлены на то, чтобы люди наименьшими усилиями получили эти выплаты. Будет объявлена горячая линия, куда люди смогут задать свои вопросы. Если появятся какие-то неразрешенные вопросы, мы будем обязательно их своевременно решать, - подытожила Алёна Лопатина. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Трофимова Татьяна
21.05.2021
Какая шумиха и разговоры о поддержке , прожиточный минимум , а вот превышает на пару тысяч и вот вам фигура из трёх пальцев .
Мнение
21.05.2021
Смех, а не пособие! Цены посмотреть для начала чиновникам следовало!
Алена
21.05.2021
Я знаю семьи, которые развод оформили, и живут вместе. Не бедствуют.... Таких семей много.... Им тоже будут пособия платить.. Странно все это. Я вдова, Пашу чтоб прокормить себя и ребёнка, а мне даже детские не платят, эти 200 _ 300 рублей... То есть мне как одиноко у родители и пособие не светит. Все как всегда.... Тунеядцам все заплатят, а нам с ребёнком фиг....Я когда рефинансирование ипотеки было таких чудес навидалась... Мне отказали, так как в мфц работники мурыжили меня, то одну справку не выдали, то другую не знали как оформить... В итоге я попала в больницу, и последнюю справку донесла через пару дней, с зашитым животом... Мне Сбербанк потом позвонил и отказал..... Зато предпринимателям и богатеям рефинансирования сделали, у кого одна квартира, у кого две.... Всем сделали гашение... Мне же опять фиг...У нас все льготы, все выплаты только тем, кто хорошо живёт, и умеет прибедняться... Остальное население этих выплат и льгот не увидит.... Зато пахать будут как звери на двух работах....
Лена
22.05.2021
Такая же ерунда детские на ребенка не получаю,доход превышает прожиточного минимума на 300 рублей. И значит не надо получать.
Написать комментарий

Читайте также