На ремонт крупной курганской школы выделили дополнительные миллионы

На ремонт крупной курганской школы выделили дополнительные миллионы

В Кургане на ремонт многострадальной школы №11 выделили дополнительные деньги. На них сделают фасад.

В курганской школе №11 утепляют и ремонтируют фасад. На эти работы из городского бюджета выделили дополнительно 20 миллионов рублей. Ход капитального ремонта сегодня, 21 мая, оценила временно исполняющая обязанности главы Кургана Елена Ситникова.

- В прошлом году полностью поменяли крышу. Сейчас продолжается ремонт внутри здания, - уточнила Ситникова

Полностью отремонтировали системы отопления и водоснабжения, установили новые окна. В школе установят новое кухонное оборудование, сделают гардероб и систему вентиляции.

- Частично обновим оборудование для учеников. Первого сентября проведем торжественную линейку, - уточнила временно исполняющая обязанности. 

Ремонт школы в микрорайоне Шевелёвка начали прошлой зимой. Сначала на объект зашла московская компания. Однако подрядчик не приступил вовремя к работам, договор с ним расторгли. После повторного аукциона, контракт заключили с организацией из Екатеринбурга. К ремонту компания приступила в июне 2020 года. Сроки завершения вновь были сдвинуты. На это повлияли и дополнительные работы. Например, при вскрытии полов, выяснилось, что нужно делать новую бетонную стяжку. Также потребовалась полная отбивка старой штукатурки, хотя первоначально планировалось снять со стен только верхний слой.

Сейчас 820 учеников 11 школы временно учатся в других заведениях - в 29-ой, 42-ой школах и 32-ой гимназии.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Юлия
21.05.2021
Здравствуйте, дак в 2020 году, в сентябре торжественная линейка тоже была на территории 11 школы, однако учились все дети в других школах...)
Роман
21.05.2021
Нормально на этой школе денег попили...
Виктор
21.05.2021
Быстрее новые школы строят а тут миллионы отмывают
Татьяна
22.05.2021
А другие школы, все денег нет, фасады делаем, а внутри проводка Господи прости, пол ещё хуже. И все делайте своими силами.
Доктор
22.05.2021
Алле, это прачечная?...
Михаил
22.05.2021
С этой многострадальной школы сделали "прачечную". Второй год идёт ремонт. Короче это типа нашего горсада. Уже лет 8-мь "Ремонтируют" и деревья вырубают.
Написать комментарий

Читайте также