Шумков поздравил выпускников Зауралья с последним звонком

Шумков поздравил выпускников Зауралья с последним звонком

Губернатор Курганской области пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и добиться желаемого. Поздравление он опубликовал на личной странице в Instagram.

Вадим Шумков поздравил выпускников с последним звонком. Губернатор Курганской области опубликовал поздравление в Instagram.

- Ребята-выпускники, сегодня ваш праздник. Немного грустный, потому что вы прощаетесь с детством, с друзьями, разлетаетесь в разные стороны – иногда далеко от родителей, от школьных друзей, от родного двора с яблонями и сиренью. Одновременно волнующий – вы вступаете в новый этап жизни, где новые друзья, интересные события и люди. Где вам многое придётся решать уже самим, - написал Вадим Шумков.

Он пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и поступить в те учебные заведения, которые они выбрали. 

- Но главное: любите то, что делаете, и не сдавайтесь при первых проблемах - победа даётся упорным трудом, - подчеркнул губернатор.

Вадим Шумков выразил надежду на то, что выпускники останутся в регионе и повлияют на его развитие.

- Ради вас мы развиваем Курганскую область, строим новые предприятия, заводы, школы и больницы, делаем уютными дворы. Мы любим её, а для тех, кого любишь, нужно быть готовым делать всё. Иначе слова о любви к своей родине - это пустой звук. Как и в прошлом году, скажу: вы нужны нам. Дома помогают даже стены. А сейчас мы очень много строим и ремонтируем таких стен, - написал Вадим Шумков.

Сегодня выпускники прощаются со школой по всей Курганской области. Новый этап жизни начинают более трёх тысяч одиннадцатиклассников и более восьми тысяч девятиклассников.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также