В Курганской области открыли этнокультурный центр «Савин»

В Курганской области открыли этнокультурный центр «Савин»

На открытие этнокультурного центра «Савин» участники стреляли из лука и искали артефакты. Открытие центра стало первым мероприятием масштабного фестиваля «Едем на Савин».

В Белозерском районе Курганской области торжественно открыли этнокультурный центр «Савин». Для жителей и гостей региона организаторы подготовили концертную программу, выставку-продажу сувенирной, декоративно-прикладной и промышленной продукции. 

На месте праздника создали реконструкцию самого святилища. Установили арт-объекты: «часы в прошлое», надпись «Савин» с интерактивными элементами и каменную «спираль здоровья».  

Участники получили мастер-класс от местных мастеров, научились стрелять из лука и метать копьё. Желающим предложили найти артефакт в археологической песочнице. Также для всех экскурсовод провел экскурсию по святилищу.

Открытие этнокультурного центра «Савин» стало первым мероприятием масштабного фестиваля «Едем на Савин». Следующие мероприятия будут проходить в течение летних месяцев и в сентябре, сообщает управление культуры по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото пресс-службы губернатора и управления культуры Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
23.05.2021
Одумайтесь,люди ! Это место языческих капищ, где в древности совершались жертвоприношения. Не удивляйтесь после посещения этих мест о возникающих проблемах со здоровьем. В Библии записано : "Не сотвори себе кумира !". Это обычный коммерческий "проект" и кто - то хочет на нём нажиться. Вот и всё. Создание выдуманной легенды, не более того.
гоголь
23.05.2021
Нормальную фотографию покажите что там построили и открыли а не чаепитие по этому поводу
Вадим
23.05.2021
Это прорыв!!!
Написать комментарий

Читайте также