В Кургане на пешеходном переходе сбили ребёнка

В Кургане на пешеходном переходе сбили ребёнка

Жительница Кургана допустила наезд на мальчика. Ребёнок госпитализирован.

Вечером 21 мая женщина-водитель 1974 года рождения наехала на 7-летнего мальчика. Ребёнок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Из-за аварии мальчика госпитализировали в «Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста». 

В ГИБДД по Курганской области уточнили, что ребёнок находится в тяжёлом состоянии. 

В отношении водителя следователь УМВД России по Кургану возбудил уголовное дело. Женщине грозит до 2-х лет лишения свободы. Сейчас она под подпиской о невыезде.

В настоящее время проводят процессуальные и следственные действия, сообщает МВД России по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
23 комментария
Неужели
22.05.2021
Не понятно нужно убирать нерегулируемые пешеходные переходы, пешеходы не умеют по ним переходить, они должны убеждаться в своей безопасности, даже на регулируемых нужно переходить внимательно
Игорь
22.05.2021
Почему мама этого мальчика не держала за руку при переходе? Почему сама не убедилась в безопасности?
Валерий
23.05.2021
А я понял, что водителя, девушку, не обучили правилам переезда пешеходного перехода, она ещё не одного переедет, если головушка плохо варит. Ей надо самой научиться переходить пешеходный переход, а потом смотреть неделю, как проезжают водители, кто что нарушает. Оставила ребенка инвалидом и дальше будет ездить.Оденут туфли на каблуках и шпарят. Лишать прав надо на 10 лет и машину забирать.Мама за ручку? Да она обоих завалит.
Валерий
23.05.2021
Очень печально, что водитель была не внимательна.Пешехожные переходы надо проезжать очень осторожно. Детей без взрослых очень много. Много неполных семей. Опыта у семилеток ни какого. Я всегда смотрю, как они переходят перекресток. Помогаю, советую. Управлять машиной дано не всем, а берутся почти все. Заплатит за лечение ребенка миллиона 2, там поймет, надо ли ей машину.
Горожанин
23.05.2021
Неужели.. Ага ещё и в каждом дворе светофоры поставить, а то едут с телефоном у уха и нет им дела до тех кто в это время во дворе..... Водитель должен снизить скорость перед переходом и пропустить пешеходов, а не гнать под 80 с тел у уха
Анатолий
23.05.2021
почему нет ,, ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ " ? здесь Детская художественная школа .
Анатолий
23.05.2021
ЧТО С РЕБЁНКОМ ?
Игорьку.
23.05.2021
Ну конечно, Игорёк, конечно. Если мама ребёнка не держит за руку, его можно сбивать. Маме своей скажи, чтобы она тоже тебя за руку держала.
Бабушка
23.05.2021
Нужно быть внимательным за рулем, тем более перед пешеходным переходом. То некоторые гончюг, как ошалелые или по телефону разговаривают.
Ребёнок
23.05.2021
Жив???
Аркадий
23.05.2021
Вы чего на водителя накинулись?Дети выскакивают как оголтелые, ты неуспеваешь тупо среагировать.Сколько раз было, что на встречку уходил из-за этого.С родителей спрос, ну никак не с водителя.
Алексей
23.05.2021
Мальчик умер.
Анатолий
23.05.2021
Акадию : вот из-за такого ,, тупо " и гибнут дети. Я был там и видел. СПАСИ И СОХРАНИ !
Нина Ген.
23.05.2021
Страшное горе для нас, мы все родители,и мы все должны работать чтобы кормить своих детей,и они у нас рано взраслеют.Скорбим и соболезнуем.
Марина
23.05.2021
Обвинять ребенка может человек у которого нет своих детей. Вообще не понимаю, как можно оправдывать водителя в такой ситуации! И чем такое можно оправдать! УЖАС!
Жалко
24.05.2021
Ребёнка, но с телефоном у уха не только водители, но и пешеходы, не можете вы переходить не убедившись!!! Мам тоже надо привлекать, ещё недавно любовалась, как дети переходят аккуратно, теперь научились как мамы безолаберно. Насчёт светофоров в каждом дворе могу сказать автомобилей больше, чем пешеходов, считаю, что должны переходить группами, а не по одному туда сюда
Старик
24.05.2021
1. Соболезную семье ребенка2. Мать идти как объяснить тупому болвану ты видишь куда завела эта игра.3. Тупая овца тебя как человека просили ответь на гл вопрос зачем иначе полетят головы.4. Ждите в течении 9 дней стихию над регионом.
Юрий
24.05.2021
А как родителям пережить это горе даже страшно подумать. Мир суров и ошибок не прощает.
Марина Т.
24.05.2021
Безбожники...Это же надо, притащиться, чтобы оставить комментарий в защиту дряни, которая отправила на тот свет человечка, который только начал жить... Не посочувствовать родителям, а именно оправдать убийцу. Ещё раз, недолюди! Ребёнок шёл по правилам! И даже если бы и не по правилам, его можно давить?! В кого превращаются курганцы?!
Марина Т. для Аркадия
24.05.2021
Как тебя в детстве мама называла? Вспомни свою маму, вспомни себя в детстве...Было счастье. Так вот у другой матери отняли сыночка, и его больше нет... Просто ехала тетка и задавила... Ты её оправдываешь. Грош тебе цена, Аркадий.
Анатолий
24.05.2021
в одной семье горе , в другой беда а всё оттого что город брошен ! начальники ГИБДД только деньги получают...
Галина
24.05.2021
Сажать надо надолго таких горе водителей а наш суд гуманный и ст 264 давно устарела а эта начнет сейчас справки собирать какая она хорошая ,до слез жалко ребенка и ни чем уже непомочь,соболезнуем
Анатолий
24.05.2021
НУЖНЫ ,, ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ " НО! ГОРОД БРОШЕН ...
Написать комментарий

Читайте также