В Кургане более шести часов тушили пожар на заброшенной территории садового кооператива

В Кургане более шести часов тушили пожар на заброшенной территории садового кооператива

В Кургане потушили крупный пожар, который произошёл сегодня, 22 мая, в районе шоссе Тюнина на неэксплуатируемой территории садового кооператива «Проектировщик». Горела сухая трава.

Общая площадь пожара составила 3,5 га, огнём повреждено 100 кв. метров заброшенных строений. Пожарно-спасательные подразделения работали по повышенному рангу – ВЫЗОВ №2. Осложняли тушение жаркая сухая погода и порывы ветра.

Сообщение о возгорании сухой травы на неэксплуатируемой территории садового товарищества «Проектировщик» на пульт спасателей поступило сегодня, 22 мая, в 14:59. В пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области уточнили, что в 19:08 пожар был локализован. В 21:29 ликвидировано открытое горение. 

Пожарные предотвратили распространение огня на газозаправочную станцию и СНТ «Надежда». Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет.

В ликвидации крупного возгарания принимали участие 40 человек личного состава чрезвычайного ведомства и 12 единиц техники.

Служба информации «Область 45». Фото и видео - Главного управления МЧС Росии по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также