Мальчик, которого сбили на «зебре», умер в курганской больнице

Мальчик, которого сбили на «зебре», умер в курганской больнице

ДТП с участием малолетнего пешехода закончилось трагическим исходом.

В пятницу, 21 мая, в половине седьмого вечера 47-летняя женщина за рулем автомобиля «Тойота Карина» на улице Кирова сбила на нерегулируемом пешеходном переходе 7-летнего мальчика.

Ребенок получил тяжелые травмы, его доставили в областную детскую больницу. Там от полученных травм мальчик скончался, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что не стоит допускать одиночное нахождение детей на улице, если они недостаточно подготовлены к дорожной обстановке.

Также водители должны быть бдительны при проезде пешеходных переходов и снижать скорость на таких участках проезжей части.

Служба информации "Область 45", фото отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Кургану
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
29 комментариев
Кот крученый
24.05.2021
Бессовестные, еще и ребенка и родителей по итогу виноватыми выставили.
Галина
24.05.2021
Откупится тварь наша система таких защищает,по телефону болтала это точно,даже представить невозможно как родным сейчас горько,соболезную
Коту
24.05.2021
Это нерегулируемый пешеходный, то есть, нужно по правилам выйти посмотреть налево, а потом направо, а не лететь не смотря. Женщина конечно виновата, хотя мы и всей правды тут не знаем, раз такие травмы были значит не малая скорость была. Во дворе видел как девочка вышла из подъезда, увидела что по двору крадется машина, именно что крадется там 5 км/ч мужик ехал, она такая, опа во двор хочу и перед машиной выскочила, мужик по тормозам вдарил, был в диком шоке, ведь он до машины, которая стояла возле подъезда видел ее, а тут она не смотря решила выбежать.
Марина Т.
24.05.2021
Да уж, гайцы как всегда нашли виноватых... Сразу вспоминаю тот самый резонансное дело, когда мерзавцы заявили, что пострадавший ребёнок виноват, потому, что был пьян. Курган идет по этому же пути?! В заявлении "сотрудники Госавтоинспекции" АБСОЛЮТНО НЕТ акцента НА ВИНУ ВОДИТЕЛЯ ! Это грубейшая ошибка!!! И человеческая, и профессиональная...
Для 07:43
24.05.2021
Всей правды он не знает. Совсем совести лишился? Баба задавила маленького ребёнка на глазах у других людей, днём. Какая тебе ещё нужна правда - давить детей можно?
Житель
24.05.2021
РОДИТЕЛИ, УЧИТЕ ДЕТЕЙ ПЕРЕХОДИТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! Это в первую очередь ВАША обязанность! Конечно, это не отнимает вины водителя, но можно было избежать смерти.
Водитель
24.05.2021
Виноват будет водитель. Родителям лишь напомнили, что не стоит детей одних оставлять и доверять маленьким переход дороги. Особенно, когда есть неадекваты за рулем. Последние абзацы - это обычные рекомендации ГИБДД.
Андрей
24.05.2021
Пешеходный переход-рядом 30 школа.Почему нет светофора или хотябы лежачего полицейского? Дорога хорошая- можно гнать и по телефону болтать.
Марина Т. для Жителя
24.05.2021
С ума что ли посходили?! Вы о чем? Хватит уже оправдывать себе подобных..Сейчас в Кургане детей вообще к руке пристегивать нужно, и если продолжать всех оправдывать. с детьми вообще невозможно будет никуда выйти. Посмотрите. что творится на тротуарах, только и уворачивайся от скутеров! А в ЦПКиО... Взрослые сорокалетние мальчики гоняют на велосипедах в одном круге с малышами. А на набережной - на дорожке шириной в 1.20 м все скопом, боишься детей с рук отпустить... А мотоциклисты, гоняющие по улицам. Где те же ГАИшники, которые боятся их остановить.. Оправдывая убийц на дорогах, перекладывая вину на детей, сами подставляете себя и своих же детей!
Александр
24.05.2021
Государство, не просило вас рожать... И этим, всё сказано
Марина Т. Андрею
24.05.2021
Так и я о том же! Это обычные формальные рекомендации... В таких делах нельзя подходить чисто формально, это крайне опасно, тем более, что в наше время жизнь человека и, что самое страшное - ребёнка, обесценивается. В заявлении главный упор не был сделан на вине водителя! А это уже пусть косвенное, но какое-то оправдание. И да, ну будет она наказана, ну отсидит малёхо и что? А судя по тому. как её ПОЧЕМУ-ТО оправдывают...
Игорь
24.05.2021
Нет расстрела,так и будут давить
Екатерина
24.05.2021
А почему не написали, что у неё нашли алкоголь в крови? Мальчик шёл из школы домой, он не выбежал на дорогу, одна машина остановилась его пропустить, а эта убийца вылетела на бешеной скорости и протащила мальчика. Она убийца и как раз для таких нужна смертная казнь! Соболезнования родным и близким! Страшная трагедия....
Как
24.05.2021
Не дебютируй водитель будет наказан, а родители, тоже не менее виноватые в этом нет, своим примером показывают как нельзя переходить дорогу, с коляской и так же с телефоном лезут под машину, я мама, где хочу там и иду, правильно пишет гибдд родители не менее виноваты, я своему ребёнку не разрешаю переходить на нерегулируемом, только на светофоре и очень внимательно и сама так делаю
Елена
24.05.2021
Баба гнала с привышением скорости. Пролетела на мигающий сигнал светофора перед нами.
Ольга
24.05.2021
Когда сделают пешеходный переход на ул. Витебского у остановки т.Мальцева в 3 мк-оне? подождем когда и у нас мальчика собьют?
Гость
24.05.2021
Сейчас и во дворе легко сбить могут. У нас на Советской 24 из-за дельца, прихватизировавшего бывшее общежитие ДОСААФ, все офисные работники и клиенты гоняют по двору как по проезжей части и с интенсивностью, не меньшей, чем по оживлённой трассе. Говорили, если надо, то и детей будем давить.
Марина
24.05.2021
Пока,сроки для водителей будут"до двух(2)лет лишения свободы ..дети будут всегда!!главные!!виноватые!жертвы..Пусть земля малышу будет пухом...
Гость
24.05.2021
Давно пора менять ст264 убил человека 8лет,а если без водительских прав или пьяный то 14 лет тогда может и жертв этих лихачей будет меньше, только нашим депутатам начхаь сколько народу гибнет на дорогах,а эти лихачи отделываются лёгким испугом даже не извиняются
Житель для Марины Т
24.05.2021
Читай правила ПДД, раздел "Обязанности пешехода" . Вина водителя есть, но и вина родителя присутствует. А Вы дальше водите за ручку (во дворе, на набережной и т.д. и т.п.)и когда же Ваш ребенок научится переходить дорогу - да никогда! С детьми постоянно разговаривать надо на эту тему, а не как курица опекать.
Марина Т. для Жителя 12:32
24.05.2021
Не дай бог Вас за руль пустить... С такой-то агрессией и злобой... Такие как Вы и давят людей. Просто хамство и злоба. Ненавидите людей, не садитесь за руль. И да, не общайтесь с незнакомыми на ты.
Участник дорожного движения.
24.05.2021
Соболезнования родителям погибшего ребёнка.
Почти
24.05.2021
Каждый день в новостях, читаю сбит пешеход на нерегулируемом, и почти ни разу на регулируемых, к мальчику это не относится, относится к пешеходам, которые являются участниками движения и так же как водитель обязаны соблюдать правила или перед нерегулируемыми стоит повесить знак, на дорогу неожиданно может выбежать животное, у которого нет разума
Марина
24.05.2021
Родителям соболезную. А этой не "женщине"20 лет строгая. А кто её защищает, те просто сами нарушают и правила не знают.
Пешеходы
25.05.2021
Вы должны переходить когда машина остановилась!!!
Водители!
25.05.2021
Вы должны снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и останавливаться, чтобы пропустить пешехода, когда он ступил на проезжую часть.
Ирина
26.05.2021
Там просто обязан быть лежачий полицейский!!! Как на перекрестке Володарского-Горького! А то дорогу сделали, пешеходник поставили, а мер для снижения скорости автотранспорта не приняли. Там школа художественная и гимназия, очень много детей переходит!Это недоработка администрации города и тех, кто за безопасность дорожного движения отвечает.
Друг
28.05.2021
Ребёнок всегда гулял только с родителями. В этот день вышел чуть раньше мамы. Дорогу переходил правильно. Посмотрел по сторонам. И только когда остановилась машина,пошел по переходу.женщина ехала с огромной скоростью в том же ряду где остановилась машина. И это она решила обогнуть машину. Не подумала почему машины останавливаются на пешеходном переходе.?и влетела в Максимку. Ребёнок отлетел и упал на голову. Мимо ехала скорая. Её никто не вызывал.Врачи сделали. Все что могли. Прооперировали.сердце останавливалось, завели. У родителей была надежда, что он выкарабкается,но...малыш умер, держа папу за руку. Со стороны папы это единственный сын и внук.
Юлия
30.07.2021
Два месяца истекло. Что решил суд?
Написать комментарий

Читайте также