В Курганской области выросли зарплаты

В Курганской области выросли зарплаты

Среднемесячная зарплата в Курганской области по итогам марта составила 33 879 рублей. По сравнению с мартом прошлого года рост составил 9%. Данные опубликовали уральские статистики. 

В управлении федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям отмечают, что средний заработок увеличился почти во всех отраслях. 

- Работники, занятые в сфере деятельности гостиниц и предприятий общественного питания, получили в марте заработную плату в 26 192 рубля. Это на 43% больше, чем в марте 2020 года, - указано в таблице.

На 19,8% выросли зарплаты в сфере сельского хозяйства, рыболовства и охоты (24 088 рублей). В марте работники, которые заняты в отрасли водоснабжения и утилизации отходов, получили 26 135 рублей. Увеличение с марта прошлого года на 16,4%. 

Также по данным статистики стали больше получать те, кто занят в сферах добычи полезных ископаемых, обрабатывающем производстве, обеспечении электроэнергией, газом и паром. Рост зарплаты составил от 10 до 12%. 

У врачей Курганской области среднемесячная зарплата составила 32 244 рублей (+6,5%). Педагоги в марте получили 27 595 рублей. По сравнению с мартом прошлого года заработок вырос на 8,9%. 

За это время снизились зарплаты у работников, которые заняты в страховой и финансовой деятельности. За март они получили 46 752 рубля. Снижение — 3,2%. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также