В Кургане эвакуировали людей из перинатального центра и открыли новый пункт вакцинации, границы между Россией и Грузией откроют летом

В Кургане эвакуировали людей из перинатального центра и открыли новый пункт вакцинации, границы между Россией и Грузией откроют летом

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 25 мая 2021 г.

«Область 45» - про эвакуацию в перинатальном центре 

25 мая в Курганском областном перинатальном центре сработала пожарная сигнализация. 50 человек были эвакуированы. Сообщение о возгорании поступило днём в 12 часов 49 минут. 

«Произошло возгорание электрического щита. На общей площади 0,5 квадратных метров. Оно было ликвидировано с помощью огнетушителя. Данное событие не повлияло на работу центра, она продолжилась», - цитирует пресс-службу МЧС региона «Область 45». 

«Область 45» - про новый пункт вакцинации

На автобусном вокзале Кургана теперь можно привиться от коронавируса.

«Пункт вакцинации на автостанции работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00. Прививки ставят специалисты Курганской поликлиники №2. Поставить прививку могут все желающие. Записи не требуется. Достаточно иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Медицинские работники предварительно проверяют состояние здоровья», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про вакансии 

В Зауралье востребованными специалистами являются врачи, водители и фельдшеры. 

«На 1 мая в Курганской области требовались 486 врачей. На втором месте по востребованности водители — 444 вакансии. Для педагогов было заявлено 425 мест. Большая потребность в регионе в фельдшерах и медсёстрах. Для этих специалистов открыты 392 вакансии. Также в регионе нужны продавцы (340 вакансий), трактористы (284), охранники (278), электромонтёры (160) и инженеры (139)», - приводит данные управления по труду и занятости региона «Область 45». 

ТАСС – про открытие границ с Грузией

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии принял решение с 1 июня открыть сухопутные границы с ближайшими соседями для путешественников.

«Координационный совет принял решение об открытии сухопутных границ с 1 июня. Сухопутные границы откроются, и их пересечение будет возможным с документом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации и с отрицательным ответом на ПЦР-тест», - цитирует главу оперативного штаба межведомственного координационного совета Георгия Гибрадзе ТАСС. 

«Интерфакс» - про рост экономики

Экономика РФ показывает если не перегрев, то рост выше ожиданий. Предложения отстают от спроса, полагает замминистра финансов РФ Владимир Колычев.

«По доходам в целом мы видим, что восстановление - это на самом деле, наблюдалось и в четвертом квартале прошлого года, да и в третьем отчасти - экономики идет по более радужной траектории, чем прогнозы правительства», - цитирует Колычева «Интерфакс». 

Колычев также отметил, что дефицит бюджета РФ по итогам 2021 года будет ниже предусмотренных законом о бюджете 2,4% ВВП.

РБК – про возобновление авиасообщения 

С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией.

«Из Москвы в Джидду, Канкун и Лиссабон будут вылетать по три рейса в неделю. Два рейса в неделю будут вылетать из столицы в Рейкьявик и Валетту», - пишет РБК.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также