Зауралье попало в неблагополучную статистику с предоставлением жилья сиротам

Зауралье попало в неблагополучную статистику с предоставлением жилья сиротам

Руководителю областного Следственного комитета дали задание усилить работу по делам сирот.

25 мая председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел заседание с руководителями региональных управлений при помощи видео-конференц-связи. Основной темой заседания стали рабочие мероприятия ведомства, направленные на соблюдение прав сирот в обеспечении жильем. 

По словам Бастрыкина, число сирот-очередников в стране продолжает увеличиваться. Курганская область вместе с Кемеровской областью, Кабардино-Балкарией и Алтайским краем находится в числе регионов, где ситуация с обеспечением жильем сирот остается неблагополучной. 

Не полностью осваиваются выделенные на приобретение жилья бюджетные деньги, происходят нарушения во время проведения аукционов. Известны случаи завышения стоимости жилья, служебные злоупотребления чиновниками, получение вознаграждений за ввод в эксплуатацию неблагоустроенных помещений для проживания в них сирот.

Руководитель ведомства указал начальникам на необходимость усиления работы по уголовным делам, связанным с выделением жилья для данной категории граждан. За слабые показатели работы в этом направлении руководители следственных управлений неблагополучных регионов получили выговоры, сообщает сайт Следственного комитета Российской Федерации.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
о сиротах
26.05.2021
Как памятники прежней власти стоят в ряд при подъезде к с Менщиково брошенные домики для сирот, слепленные из леса-горелика.. ещё бы мы не отставали ...
Написать комментарий

Читайте также