В Кургане запретили продажу угля

В Кургане запретили продажу угля

Временно исполняющая полномочия главы города Кургана Елена Ситникова подписала постановление о запрете на продажу горючих веществ.

С 27 по 30 мая в Кургане запрещена продажа горючих веществ (древесного угля и других), а также средств для разведения огня.
Исключение составят горюче-смазочные материалы, реализуемые в розничной сети автомобильных заправочных станций, уточнили в мэрии Кургана. 

Контролировать исполнение постановления будет департамент экономического развития, предпринимательства и торговли. Полицейским рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением общественного порядка в местах торгового обслуживания.

В Зауралье с 27 по 31 мая сохранится чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса. 

По прогнозу регионального гидрометцентра, ожидается аномально-жаркая погода. 

- Среднесуточная температура воздуха будет выше нормы на 7° и более, - сообщают синоптики. - Сегодня, 26 мая, на юге-востоке области ожидается сильная жара.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Юрий
26.05.2021
Запреты ничего не дадут. Голова кто это придумал!!!!
Негр
26.05.2021
А спички?
Юра,
26.05.2021
в Тюмени тоже запретили.
Я
26.05.2021
Наконец то, а то давно ничего не запрещали а только разрешали. Только надо еще запретить продажу мяса, рыбы, куриц,что бы нечего было жарить и жрать. А еще надо запретить продажу дров и вообще всего что горит, и запрет этот на до вводить с января, что бы к весне у всех все горючее закончилось. А у кого осталось конфисковать а владельцев расстрелять.
3
26.05.2021
пора запретить продажу мяса и сосисок, чтобы шашлыки не жарили, можно ещё запретить ездить на автомобилях, чтобы в лес не ездили, что ещё придумает Временно исполняющая полномочия главы города Кургана Елена Ситникова ???
Анатолий
27.05.2021
Гр. Ситникова, будь собой! Кому подражаешь? Против народа...
Анатолий
27.05.2021
Спички , зажигалки , табачные изделия , почему забыли ..? Брошегый окурок ещё какая опасность пожара ! Извините но такие запреты от небольшого ума ! Либо кто-то показухой занимается , вот мол мы какие, заботимся о стране не покладая рук
Написать комментарий

Читайте также