Сергей Муратов о выборах в Сирии: «Это такой праздник»

Сергей Муратов о выборах в Сирии: «Это такой праздник»

В Сирийской Арабской Республике сегодня, 26 мая, выбирали президента. Среди наблюдателей - сенатор от Курганской области Сергей Муратов.

Российских наблюдателей удивила организованность процесса, начиная от проверки документов до использования ряда уровней защиты от попыток повторного плебисцита, пишет сайт vmeste-rf.tv. Сенатор от Курганской области в СФ РФ Сергей Муратов возглавляет делегацию верхней палаты парламента в Дамаске.


- Замечаний, конечно, никаких нет. Выборы проходят настолько массово. Я лично сам наблюдал очереди свыше ста человек. И это не на одном избирательном участке, а почти на всех. А избирательных участков очень много. Здесь это такой праздник. Что не описать словами – надо увидеть. Поэтому, когда люди говорят, что выборы сфальсифицированы, режиссированы…. Понимаете, надо приехать и увидеть. А говорить не видя, что происходит здесь, это по меньшей мере неправильно, - рассказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Муратов.



Выборы президента Сирийской Арабской Республики проходят свободно и по всем международным стандартам. Об этом журналистам заявил ТАСС и глава делегации наблюдателей от Госдумы Дмитрий Саблин.


- Мы видим, что каждый имеет возможность свободно проголосовать, что эти выборы соответствуют всем международным стандартам, - сказал Саблин в ходе посещения одного из избирательных участков в Дамаске.


Депутат подчеркнул, что «выборы в Сирии - это дело и право сирийского народа, только сирийский народ имеет право решать свою судьбу».


Напомним, за пост главы государства ведут три кандидата: действующий президент Башар Асад, бывший госминистр и депутат Абдалла Саллюм Абдалла и представитель патриотической оппозиции Махмуд Ахмед Мураи, который возглавляет Сирийский демократический фронт (СДФ). 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Анатолий
26.05.2021
Ну куда же, ты Сергей Николаевич, от нашей промышленности...? Выборы, заседания...
Юлия
27.05.2021
Молодец! Все успевает!
труба
27.05.2021
Опыт , который приобретет С.Н. Муратов на этой работе,в сто раз полезнее для нашей промышленности и развития и сохранения области, чем сосредоточенность только на проблемах предприятий принадлежащих его холдингу.
Семеныч
27.05.2021
Там в Сирии президентская династия. Надо поучиться у сирийцев организации выборов, чтоб у нас так же было как у них.
Написать комментарий

Читайте также