Власти Кургана определили места для купания

Власти Кургана определили места для купания

Курганские власти определили места, на которых летом будет разрешён массовый отдых. Их поручено подготовить к купальному сезону. Постановление опубликовали на официальном сайте городской администрации.  

Для массового отдыха горожан организуют три места.  

- Определить места массового отдыха населения на территории города Кургана, расположенные: на реке Тобол в районе ЦПКиО и бульвара Солнечный; карьер «Голубые озера» в районе микрорайона Рябково, - говорится в документе

Сотрудникам департамента развития городского хозяйства поручили организовать проведение лабораторного исследования воды и почвы (песка) в указанных местах. Территории отдыха приберут, покрасят объекты, завезут песок и мобильные туалетные кабины. Дно зон для купания очистят, установят границы для плавания и организуют работу спасателей. Сотрудникам полиции рекомендовали проверять места, где нельзя купаться, и не допускать распития алкоголя в разрешенных местах.

В мэрии напоминают, официальное открытие купального сезона на городских пляжах будет дано только после получения положительных санитарно-эпидемиологических заключений Роспотребнадзора и МЧС. Оно запланировано на 1 июня.

Из-за сильной жары курганцы неофициально открыли купальный сезон. Ранее городские власти предупреждали, что купание в необорудованных и неподготовленных местах может быть опасно для жизни.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
ОКСАНА
27.05.2021
ДОБРЫЙ ДЕНЬ А ПОЧЕМУ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД НЕ ОТКРЫВАЮТ ПЛЯЖ В РАЙОНЕ КЗКТ . ОН ТАМ ЛУЧШЕ ВСЕХ БЫЛ И ЛОДОЧНАЯ СТАНЦИЯ БЫЛА . В ЧЕМ ПРИЧИНА ЧТО ЕГО НЕ ОТКРЫВАЮТ?
Анатолий
27.05.2021
Я читал раньше- писали, что там течения сильные, опасно... типа того.
Написать комментарий

Читайте также