Курганцев предупредили об ответственности за парковку на газонах

Курганцев предупредили об ответственности за парковку на газонах

Автомобильные парковки во дворах и на газонах. Машины мешают жильцам, портят растения и внешний вид. Как администрация Кургана борется с нарушителями – в нашем материале.

Вместо травы и цветов – следы от автомобильных шин. Часто жители дома по улице Пушкина, выходя из подъезда, наблюдают ряды машин на тротуаре и газоне.

- Хотелось бы напомнить гражданам, что запрещена категорически на газонах, там, где у нас установлен барьерный камень, рядом с любыми зелеными насаждениями, - сообщил директор административно-технической инспекции Кургана Илья Мацкан.

С недавних пор на газонах Кургана появляются таблички с предупреждением. Их размещением занимаются сотрудники административно-технической инспекции. Ставят предупреждения там, где чаще всего нарушают правила.

- Это, например, у нас адрес Пушкина, 20, Бурова-Петрова, д. 96. Дальше мы планируем размещение данных сигнальных табличек по адресу Коли Мяготина, 42, - сказал чиновник. - Мы провели анализ выявленных нарушений, в том числе обращений граждан, проанализировали, и уже на основании этих данных уже устанавливаем эти таблички.

За весенний период в Кургане выявили более трёхсот подобных нарушений. Пренебрежение городскими законами обернется для владельцев транспорта штрафами.

- Если говорить о гражданах, то это - от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических от 40 до 70 тысяч рублей, - предупредил Илья Мацкан.

Инспекторы продолжают работу по выявлению нарушителей правил городской автопарковки.

Служба информации "Область 45" , фото Валерий Кузнецов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Я так думаю
27.05.2021
Парковаться на газоне, конечно, не стоит. Но когда газон - только название, а фактически там голая земля и жалкие остатки от бордюра, то так сразу и не определишь, что это газон и запросто припаркуешься. Особенно учитывая нашу острую нехватку в парковочных местах. Сначала приведите газоны в надлежащее состояние, как на последнем фото. На такие и без табличек ни один автомобилист не заедет.
Блажен кто верует!
27.05.2021
Правильно - голая земля и жалкие остатки от бордюра потому что вы - автомобилисты там паркуетесь! Ну приведут в должное состояние, но это не спасет от быдла на четырех колесах, ибо нет культуры, а есть желание поставить свое авто поближе. У нас около дома был и газон и даже бордюр до сих пор в приличном состоянии, но толку нет, ставят куда хотят. А потом говорят - так какой это газон, нет ни травы, ни деревьев.
Не ходите по газонам!
27.05.2021
Еще бы для пешеходов написали чтобы не ходили по газонам! На первом этаже салон красоты, так мадамы припарковавшись прут именно по газонам! Все вытоптали в погоне за своей красотой.((
Обозначим деревню знаком.
27.05.2021
Отличная затея!Хотите красивый город учитесь в нем жить.
Красота
27.05.2021
Это хорошо, но парковки тоже необходимы, почему так тесно все застраивается и машины людям приходится ставить где попало, пора об этом задуматься, штрафы выписывать легче всего, создайте бесплатные удобные парковки
Александр
27.05.2021
Возле дома в 11микр.д1.на газоне постоянно стоят машины,там уже невидно газона?
Владимир
27.05.2021
Специалисты Административно-технической инспекции не могут выложить карту города с местами парковок. Администрация Кургана не дает отчета куда тратятся деньги со штрафов за парковку в неположенном месте. У Администрации Кургана нет нт рабочих ни техники для организации парковочных мест. Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
Некогда зеленый Курган
27.05.2021
За что выпилили акацию около Роскомнадзора? Парковок около Метрополиса не хватает? Или Акация вся сплошь больная была и могла на головы упасть? Как начинается ремонт улицы так приходит трындец деревьям!((( Кстати, полюбуйтесь как отремонтировали Советскую около пединститута! Дорогу сделали, а тротуар разворошили и щебенки накидали, чудесно! Как всегда про пешеходов забыли, ни тротуара им, ни тени от деревьев. В центре должны быть только офисы и парковки? А там еще и жители живут, на них пофиг! Был уютный зеленый город, но кому-то помешало все!
Алексей
28.05.2021
Припарковаться на газоне может только быдло, а если газона нет, как и самих парковочных мест, что делать? У нас так принято, только штрафы умеет администрация собирать, а прислушаться к мнению горожан и сделать парковочные места, облагородить газоны и следить за состоянием, стрижка травы, полив, ограждение и т.д. Нет проще ничего ни делать, собирать штрафы и кошмарить горожан сталкивая автовладельцев с пешеходами.
ВЛАДИМИР
28.05.2021
В заозерном много гаражных кооперативов но ставят авто рядом с домом не охота пешком ходить раньше боялись поставить авто возле дома угоняли или царапали били стекла зеркала стало спокойно не стали ставить в гаражи
ВЛАДИМИР 28 05 21 г
28.05.2021
в заозерном много гаражных кооперативов раньше получить место было довольно сложно а сейчас продаются гаражи и мало кто покупает в 1 мик железные гаражи сдают в металалом места пустые потому что не охота пешком идти не стали угонять авто грабить бить стекла зеркала улучшилась криминальная обстановка и все стали ставить рядом с домом на газонах на дет площадках и улицы все забиты снег убирать проблема но каждый думает только о себе любимом
Виктор
28.05.2021
Нужно вернуться к нормам проектирования и застройки населенных пунктов принятых в послевоенные годы в части организации парковочных и стояночных мест личного транспорта граждан с расчетным количеством мест на перспективу... и никто не будет парковаться на газонах (дневной поверхности земли покрытой растительностью...).
Написать комментарий

Читайте также