Курганские футболисты проиграли тюменцам в важном матче

27.05.2021
Спорт
Курганские футболисты проиграли тюменцам в важном матче

Футбольный клуб «Тобол» завершил выступление в межрегиональном этапе Кубка России по футболу. В 1/4 финала курганцы дважды уступили тюменцам. Ответный поединок состоялся накануне на стадионе КЗКТ. 

После поражения в первом четвертьфинальном матче, который прошёл в Тюмени, футболисты курганского «Тобола» горели желанием выиграть на родном поле. Но начало домашнего поединка пошло не по сценарию хозяев. 

Тюменцы открыли счёт на восьмой минуте. Денис Лукиных замкнул передачу с углового. Это выбило хозяев из колеи. Футболисты «Тобола» перехватили инициативу лишь в конце тайма. 

- Психологически сказалось не лучшим образом. Будем работать, - подчеркнул начальник футбольного клуба «Тобол» Дмитрий Бушманов. - Есть к чему стремиться, какие ошибки исключить.

Вторую сорокапятиминутку тюменцы начали с атак. Никита Ионин и Михаил Кузнецов по разу огорчили голкипера курганской команды. Хозяева смогли забить за 10 минут до финального свистка. Пенальти реализовал капитан «Тобола» Артём Довгаль. Итог – 3:1 в пользу гостей.

- В перерыве была установка - продолжать показывать ту игру, которая была в конце первого тайма. К сожалению, получилось всё наоборот, - посетовал после игры Бушманов. - Радует, что концовки мы выдали более-менее созидательные. Будем стремиться к этому качеству игры, которое было в конце таймов.


Следующую игру курганский клуб проведёт 29 мая в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона. На своём поле «Тобол» примет «Уралец» из Нижнего Тагила. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также