Курганец обзавёлся оружием, марихуаной и призывал разделаться с властями

Курганец обзавёлся оружием, марихуаной и призывал разделаться с властями

Курганца обвиняют в призывах к экстремистской деятельности. Во время обыска сотрудники регионального управления ФСБ обнаружили у гражданина марихуану и склад боеприпасов.

45-летний житель Кургана регулярно публиковал на личной странице в социальных сетях экстремистские тексты и фотографии, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

- Текстовые файлы и фото содержали призывы к идеологии насилия в отношении представителей органов государственной власти. В размещаемых комментариях также присутствовали призывы к насильственным действиям в отношении представителей еврейской национальности, высказывания, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по мотивам идеологической, национальной и расовой ненависти, - говорится в сообщении ведомства. 

Во время обыска у мужчины обнаружили мелкокалиберную винтовку, 962 патрона, пистолет-пулемёт Шпагина, магазины к автомату Калашникова, учебные гранаты с запалами. Оперативники также изъяли у курганца 600 граммов марихуаны, которую он выращивал в гараже.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото пресс-службы УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также