В Кургане вынесли приговор бывшему руководителю Росреестра

В Кургане вынесли приговор бывшему руководителю Росреестра

Олега Молчанова признали виновным в превышении должностных полномочий.

Курганский городской суд рассмотрел дело бывшего руководителя областного управления Росреестра. Напомним, что его задержали в конце января 2021 года и обвинили в коррупции.

Следствие утверждало, что с 2013 по 2021 год Молчанов, находясь в должности начальника, премировал некоторых сотрудников. Впоследствии подчиненные обналичивали премии и передавали начальнику, а также использовали по нуждам коллектива. Таким образом было потрачено более 620 тысяч рублей.

Во время расследования Молчанов сотрудничал со следствием, признал вину и возместил ущерб.

Учитывая все эти факторы, суд признал виновным бывшего начальника Росреестра и в качестве наказания установил для него запрет занимать в течение 2,5 лет должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Федя
27.05.2021
Красота, а потом дальше можно будет устроиться и дальше сотрудников обдирать! Да здравствует самый продажный суд в мире!
Е.Г.Щ
28.05.2021
Ты прав, Федя. (((
Местный
28.05.2021
Нацист будет гулять и мечтать о третьем рейхе в зауральских болотах
Точно
28.05.2021
Хорошо, что булочку не украл, а то посадили бы
Евгений
28.05.2021
Господа товарищи, это же обычная практика бюджетных предприятий, процветающая не один десяток лет, эти деньги шли в основном на неотложные нужды предприятия, на приобретение инструмента и материалов и т.д. 620 тыс. за 9 лет, не смешите, нашли коррупционера!
Ау
28.05.2021
Без комментарий
Написать комментарий

Читайте также