В Кургане форум для приёмных родителей прошёл онлайн

В Кургане форум для приёмных родителей прошёл онлайн

Сегодня, 28 мая, в Кургане провели региональный форум приёмных родителей. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате. Обсуждали меры господдержки, проблемы социализации детей, делились опытом.

В Курганской области более 4000 сирот. Из них 3 761 один ребёнок воспитывается в приёмных семьях. 

- У нас более 2000 приёмных родителей. 90% детей, которые остались с без попечения родителей, находятся в замещающих семьях, - уточнила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина.  

Форум для приёмных родителей впервые прошёл в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие семьи со всей Курганской области. В числе актуальных вопросов - подготовка детей к самостоятельной жизни и трудности в воспитании подростков. 

- Актуальный вопрос связан с социализацией детей. Когда они выпускаются, не всегда готовы к самостоятельной жизни. Расскажем о тех технологиях и программах, которые запущены для поддержки семей, - добавила Золотухина. - Поработают и психологи с нашими семьями. 

В этом году на поддержку приёмных семей уже направили 160 миллионов рублей. Сейчас власти региона рассматривают возможность увеличения пособия и вознаграждения для замещающих семей. 

Во время форума родители задали интересующие вопросы специалистам. Также были подведены итоги конкурса видеороликов «Моя семья – мое богатство».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также